Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
572
0

Подарок к 8 марта – 3 матча Лиги чемпионов

Челси и Манчестер должны побеждать, Вердер – хлопнуть дверью

Подарок к 8 марта – 3 матча Лиги чемпионов

К радости всех женщин на это 8 марта назначены сразу три поединка лиги чемпионов, причем, довольно интересные: Челси – Барселона, Милан – Манчестер Юнайтед – это серьезный повод для семейных ссор в женский праздник. Надеемся, что все женатые люди уступят и ограничатся повтором голов и моментов поздно ночью, но для холостяков и счастливых обладателей жен, увлеченных футболом – наш анонс-напоминание.

 

Челси – Барселона – это противостояние наряду с еще несколькими стало украшением этой стадии ЛЧ. Интереснейший матч мы увидели в Барселоне. Тогда англичане повели в счете и имели все шансы довести матч до победы (возможно, даже крупной), когда заработал вторую карточку Дидье Дрогба. На таком уровне отсутствие одного человека не может не сказаться, к тому же у Барсы очень удачно вышел аргентинец Макси Лопес. В итоге Барселона вырвала победу и могла забить больше. Итоговый результат (2:1) устроил обе стороны (хоть Моуриньо и устроил потом множество скандалов) именно исходя из того, как развивались события. Для Барсы забить два мяча, безусловно, лучше, чем не забить (что по первому тайму было очень вероятно), а для Челси счет 2:1 на выезде тоже совсем неплох. То, что все решится во втором матче, было понятно и так.

У Челси не будут играть, естественно, Дрогба и Роббен, которого одно время надеялись восстановить к матчу. Это важные игроки для атаки синих, которой предстоит в этом матче себя проявить. Но и Дафф, Гудйонссон, Лэмпард, Джо Коул вполне могут забивать. Да и Матея Кежман в последнее время тоже приступил к выполнению своих служебных обязанностей. У Барсы не будет Людовика Жюли, которого, впрочем, ключевым игроком команды не назвать. Основной, но не ключевой.

Но все это мелочи, которые не скажутся на сути. Те из нас, кому 8 марта не помешает смотреть футбол насладятся замечательным зрелищем, противостоянием, утрированно говоря, атакующего и оборонительного футбола. Противоположности притягиваются и, к сожалению, притянулись они на довольно ранней стадии. Но, как верно подметил Франк Райкаард: «самое прекрасное в жизни то, что люди – разные, и тоже самое касается футбола».

Не менее интересный матч состоится сегодня в Милане. Манчестер Юнайтед столкнулся с итальянским футболом в самом неприятном его проявлении (непроходимая оборона и атака, крушащая разреженные оборонительные порядки) и проиграл 0:1. Теперь красным дьяволам придется еще тяжелее – выигрывать надо на Сан-Сиро. Конечно, плюс для МЮ – отсутствие Андрея Шевченко. Но, как показала практика, и Эрнан Креспо отлично может забить, да и Кака с Зеедорфом, в общем, как говорили в х/ф «Ирония Судьбы»: «Они оба могут». Да и не только оба. Но и английский суперклуб многое может, особенно по части атаки. Уэйн Руни, Рууд ван Нистелрой, Криштиану Роналду, Пол Скоулз, Рой Кин и Райан Гиггз – что это как ни сплав молодости с опытом, причем в лучших проявлениях и того, и другого. А еще у этой команды есть Алекс Фергюсон и свой неповторимый манчестерский дух. Одним словом, и этот матч заслуживает быть увиденным, не сегодня так завтра в повторе, незаметно записавшись на кассету.

Конечно же, уступает первым двум матчам третий, если вы не француз или, упаси Боже, немец. Вердер и Лион – это не Челси и не Милан. К тому же, первый матч на выезде французы выиграли настолько уверенно, что кто выйдет в следующий раунд – нисколечко неинтересно. Наверное, Вердер победит, слегка реабилитировавшись за 0:3. Но только слегка.

Ну а четвертый матч – (Интер – Порту) – состоится 15 марта. Руководства этих клубов (особенно, Интернационале, разумеется) сочли невозможным играть в футбол в этот день. И полностью посвятили его своим жизненным спутницам. Какие молодцы.

 

8 марта

Челси – Барселона

Милан – Манчестер Юнайтед

Лион – Вердер

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.