Николай МАТВИЕНКО: «В группе ЛЧ у Шахтера еще все впереди. Покажем себя»

Защитник доволен текущим сезоном

Николай МАТВИЕНКО: «В группе ЛЧ у Шахтера еще все впереди. Покажем себя»
© shakhtar.com

Защитник Николай Матвиенко доволен работой с наставником «Шахтера» Роберто Де Дзерби, а также уверен, что в группе Лиги чемпионов у команды еще все впереди.

— Как тебе методы работы итальянского специалиста, который относительно недавно возглавил Шахтер?

— Очень нравятся. Когда мы после чемпионата Европы приехали в расположение клуба, Мистер со мной поговорил, рассказал о своем видении футбола, как он видит игру и подчеркнул, что на меня рассчитывает. Мне нравится его тренировочный процесс и то, как он доносит до футболистов свои требования.

— Поражение в Лиге чемпионов от Шерифа стало для всех шоком. Как вы перенесли это фиаско?

— Конечно, в первые дни после этой неудачи психологически было очень сложно. Мы сыграли немного не так, как хотели. Думаю, в какой-то мере Шахтеру удалось реабилитироваться в матче с Интером, показав хорошую игру. Считаю, что в группе Лиги чемпионов у нас еще все впереди, и мы сможем показать все свои лучшие качества.

— Приятный для Шахтера был матч и за Суперкубок, но не совсем веселый для тебя. Последствия травмы головы уже в прошлом?

— Да. Уже даже волосы выросли на том месте (улыбается). Швы сняли, так что можно об этом забыть.

— Видно, что Де Дзерби тебе доверяет. Это добавляет энтузиазма?

— Естественно, что, когда тренер доверяет, то появляется дополнительная уверенность. Хотя у Мистера такие методы работы, что он верит в каждого футболиста, который находится в команде.

Источник — zbirna.com

(11 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Funny____Cat
    Funny____Cat, 08.10.2021 16:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 08.10.2021 16:36
    Эсли бы Траоре не травмировался, то могли бы и победить от Интера и делили бы сейчас первое место с Шерифом, а так теперь делим последнее место с Интером. Хорошо то, что отставание от второго места (Реала) только 2 очка и за 4 матча вполне возможно это отставание наверстать. Но надо хорошо сыграть прежде всего с Реалом. Держим кулачки за вас чтобы вы повторили прошлогодние подвиги в матчах с мадридцами
    Беседин у нас тоже травмирован,а так бы мы и Баварию и Бенфику могли обыграть .
    1927FCDK1927
    online
    1927FCDK1927, 08.10.2021 16:31
    +2
    dnicka
    dnicka, 08.10.2021 18:16
    +1
    Есть такая поговорка: " Зарекался козёл капусту не есть... "
    CheMP
    online
    CheMP, 08.10.2021 16:32
    +1
    боец!
    Виктор Андрущик
    online
    Виктор Андрущик, 08.10.2021 20:25
    0
    Ви вже себе показали 20 млн.разом з Миколенко,ви гавнюки.
    Face Control
    Face Control, 08.10.2021 20:10
    0
    MaX_mole, 08.10.2021 18:55
    Конечно покажите мы верим в вас до конца по другому никак !!!!!!Только Шахтёр Донецк только победа !!
    MaX_mole
    MaX_mole, 08.10.2021 18:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Конечно покажите мы верим в вас до конца по другому никак !!!!!!Только Шахтёр Донецк только победа !!
    New Zealander
    online
    New Zealander, 08.10.2021 18:51
    0
    Burevestnik, 08.10.2021 17:18
    у одних шансы мизерные, у других и не было.
    Ну смотря на какой турнир у кого мизерные шансы. Эсли брать Шахтёр то второе лигочемпионовское место ближе для Шахты сейчас (2 очка отделяют всего от Реала). Для Динамо же лигоевропейское место ближе чем лигочемпионовское сейчас. До второго лигочемпионовского места им 3 очка надо добрать. Эсли вы радуетесь лигоевропейской перспективе для вас, то это ваши проблемы. Для чего выходить в ЛЧ чтобы радоваться Лиге Европы. Поэтому вы боритесь себе за ЛЕ, а Шахта будет за ЛЧ бороться. Не для того мы Генк и Монако обыгрывали чтобы радоваться третьему месту.
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 08.10.2021 17:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 08.10.2021 16:36
    Эсли бы Траоре не травмировался, то могли бы и победить от Интера и делили бы сейчас первое место с Шерифом, а так теперь делим последнее место с Интером. Хорошо то, что отставание от второго места (Реала) только 2 очка и за 4 матча вполне возможно это отставание наверстать. Но надо хорошо сыграть прежде всего с Реалом. Держим кулачки за вас чтобы вы повторили прошлогодние подвиги в матчах с мадридцами
    типа если бы бабушке то, что есть у дедушки, то нафик тогда дедушка
    Burevestnik
    online
    Burevestnik, 08.10.2021 17:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Funny____Cat, 08.10.2021 16:35
    Да нет шансов у ржавых ,у Динамо и то больше
    у одних шансы мизерные, у других и не было.
    New Zealander
    online
    New Zealander, 08.10.2021 16:36
    0
    Эсли бы Траоре не травмировался, то могли бы и победить от Интера и делили бы сейчас первое место с Шерифом, а так теперь делим последнее место с Интером. Хорошо то, что отставание от второго места (Реала) только 2 очка и за 4 матча вполне возможно это отставание наверстать. Но надо хорошо сыграть прежде всего с Реалом. Держим кулачки за вас чтобы вы повторили прошлогодние подвиги в матчах с мадридцами
    Face Control