Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5083
8

387 евро за бой украинца и россиянина

В Германии поступили в продажу билеты на поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным

387 евро за бой украинца и россиянина

Чемпион по трем версиям — IBF, WBO и IBO — Владимир Кличко начал подготовку к поединку против официального претендента россиянина Александра Поветкина. Вчера в продажу поступили билеты на этот поединок. Самый дешевый будет стоить — 107 евро, а самый дорогой обойдется любителям бокса в 387 евро. Сам поединок пройдет 13 декабря на SAP Arena в Германии.

Для украинского боксера это будет уже 15-й по счету поединок за чемпионское звание. И примечательно то, что именно в немецком городе Манхайме, на этой же арене, два года назад Владимир завоевал пояса IBF и IBO. «Я дважды становился здесь чемпионом мира. Болельщики здесь просто уникальные. Во время двух моих поединков атмосфера в зале была невероятной», — говорит украинец.

Тренируется Кличко в Испании
На этой неделе Владимир начал семинедельные сборы, которые будут проходить с Испании. По словам украинца, он чувствует себя великолепно и не видит никаких причин, препятствующих его тренировочному процессу. Кличко считает россиянина достойным соперником, о чем и не устает повторять СМИ: «Александр — очень сильный противник, которого я не собираюсь недооценивать. То, что мы оба являемся олимпийскими чемпионами, говорит само за себя. Любители бокса смогут стать свидетелями великого поединка супертяжеловесов».

Поветкин же в свою очередь говорит, что только он станет чемпионом и отберет все титулы семейства Кличко. «Я заберу чемпионские титулы у Кличко. Теперь я здесь, я — будущее бокса», — коротко и ясно отрезал россиянин.

После Поветкина — Хэй
Также стало известно, что после боя с Поветкиным Кличко хочет провести поединок против скандального британца Дэвида Хэя. Он отметил, что никакой договоренности с этим боксером у него нет, но есть большое желание встретиться с ним в ринге.

Напомним, что именно промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions выиграла торги на проведение боя Кличко — Поветкин. Сумма предложения от К2 в размере 13 миллионов долларов с большим отрывом перевесила предложение от Sauerland Events, которая занимается делами Поветкина, — 8 миллионов. А вот  «Кличко менеджмент групп» (KMG) продала права на трансляцию трех боксерских поединков на территории России, Украины, Германии, США, Канады, Пуэрто-Рико и других стран немецкой компании Sportfive. Сумма этих соглашений не разглашается. Напомним, что первым из этих боев станет встреча Владимира Кличко и Александра Поветкина.

Ольга Сороколетова

Дело

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
QWERTY_M
Володько должен от"їбашить кацапету язикатого
Ивась
2 Гость | 2008-10-23 16:10:01
"...Русский Витязь сделает невозможное!!..."
__________________
Павел Глоба на службе у ФСБ
Зарегистрируйся, Гость, после боя вместе посмеемся
knock_Kyiv
Повєткін...
Повєткін будєт вісєть не вєткє, хамло мале.
Ивась
Нечаянно отправил незаконченный камент:
... А Поветкин с его командой очень лофка выдурили у братьев лишние пять лимонов за бой, поэтому жалеть его и скучно выигрывать на классе Вофка не будет. Он и так уже в бою с Ити подпортил свой имидж Но ставка на Пояс того требовала. А Белому Льву он ничем не обязан и если выиграет красивым нокаутом, то в следующем бою в Америке хорошая касса обеспечена!
Ивась
2 Гость | 2008-10-22 14:15:15
"Самое страшное что может случиться - это повторение боя с Ибрагимовым...Владимир будет просто набирать очки джебом - в итоге получится скучная победа на классе"
___________
Ибрагимову за ЕГО ПОЯС пообещали, что сильно бить не будут, на помост ринга не уронят.
Ивась
Гость | 2008-10-22 13:10:33^
"этот русский бычок очень крепок"
---------------
А Вофка его промеж рожек кувалдой своей...
А потом - и в хвост и в гриву;)
Економ
"Я заберу чемпионские титулы у Кличко. Теперь я здесь, я — будущее бокса», — коротко и ясно отрезал россиянин" - и предание уже не свежо, и не верится вовсе.
Схоже на те, що синдром "Пітерохея" так просто не зникає, а має здатність до саморозмноження. От і на славян вже перекинувся. Надто вже ідуть у розріз такі заяви із попередніми:"... до Кличко мне еще пахать и пахать."