Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 07 октября 2021, 20:07
542
0

Тренер Донбасса: «Никто не говорит, что матч будет последним для нас в ЛЧ»

Павел Микульчик рассчитывает на победу в последнем туре

| Обновлено 07 октября 2021, 20:07
542
0
Тренер Донбасса: «Никто не говорит, что матч будет последним для нас в ЛЧ»
hcdonbass.com

Наставник Донбасса Павел Микульчик оценил поражение 3:4 в предпоследнем матче группового этапа Лиги чемпионов против Клагенфурта.

Команда опустилась на последнее место группы, но сохраняет небольшие шансы пробиться в плей-офф.

– Хорошая игра получилась, боевая. Понравилась моя команда. Ребята отработали два периода последних шикарно, играли до конца. То, что команда бьётся и играет до конца – это дорогого стоит. Это большой опыт и большой плюс в копилку команды. Залогом успеха всегда является работоспособность игроков, которые выходят и работают от начала до конца. И не важно, как ты сыграешь первый период. Важно, играешь ли ты до конца. Нужно всегда работать и играть от начала до конца. Сегодня ребята это доказали. Может, нам где-то немножко не хватило опыта, везения. Но мы получили колоссальный опыт. У нас много молодых украинцев в команде, которые получили игровое время. И это задел на будущее. Я уверен, что готовность к будущим матчам будет намного лучше и уже не будет, как раньше.

– Дадите бой в Австрии?

– Обязательно. Никто не говорит, что это последняя игра. Ребята доказали, что они могут играть до конца. Каждую игру мы будем выходить и играть только на победу.

– Что скажете о ваших молодых форвардах в сегодняшнем матче?

– Дали возможность молодым ребятам проявить себя. Где-то не хватило уверенности, опыта. Даниленко, Садовиков старались, но было видно, что присутствовал легкий мандраж. Поэтому первый период они отработали и дальше дали возможность отработать Кривошапкину и Коренчуку. То, что Максим Разумов все три периода работал – факт, к нему вообще претензий нет. Здорово. Они все старались и достойно отработали.

– Перед игрой в Австрии вам предстоит встретиться с киевским «Соколом». Поможет ли игра с украинской командой лучше подготовиться и отработать моменты?

– Задачи стоят как в Лиге чемпионов, так и во внутреннем чемпионате. Нужно играть и на каждую игру выходить, настраиваясь на победу. Нужно разбирать противника. К «Соколу» нужно серьёзно готовиться. «Сокол» – очень серьёзная команда.

Источник ХК Донбасс
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.