Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
39043
121

Порту - Динамо - 0:1

Репортаж нашего корреспондента непосредственно со стадиона Драгау + ФОТО + ВИДЕО

Порту - Динамо - 0:1

Ну вот мы и на стадионе и уже запретили фотографировать из ложи прессы. Пару кадров, по дороге в сумку, мой фотоаппарат все же сделал, их и выкладываю.

Смотреть футбол по телевизору и со стадиона – разные вещи. Потому буду делиться в режиме онлайн своими впечатления, пока будет позволять местный вай-фай, не без труда настроенный, и окружающая обстановка. У нас уже спели гимн «Порту» (по-по-по-Порту), скоро команды выйдут на поле для игры.
 

Составами никто не удивил. Разве что Юрий Семин поставил Бадра Каддури в полузащиту, как и в матче с «Зарей». А вот Еременко, как и Милевский, остался в запасе. У «Порту» их любимые 4-3-3 с Родригесом и Мариано по краям. Лино на левом фланге защиты, что не совсем привычно. Но он уже забивал «Фенербахче».

Повторюсь, не ждите от меня обычного степенного отчета, это репортаж с ноутбуком и фотоаппаратом на шее. Да я думаю, что и не за чем писать о том, что вы и так видите, только лучше меня, с повторами и т.д. Я лучше расскажу о том, что видно со стадиона. Попытаюсь, по крайней мере. Ну а о визите в Порту в целом напишу уже дома.

 

Сыграли минут 12. Пока нет особенного преимущества и моментов ни у кого. Ставлю новые фотографии.

Многие ожидали стартового штурма «Порту». Ну или натиска, все-таки, очень часто эта команда забивает в начале встречи. Но этот натиск так и не успел начаться. «Динамовцы» хорошо перекрыли пути его возможного проистечения, действовали активно, пытаясь прессинговать уже в середине поля, ну а хозяева не торопились с развитием событий.

Отбирая мяч, киевляне могли им смело распоряжаться. Вот Бангура пофинтил на правом фланге у самой штрафной, только отдал не туда, куда надо было бы. Затем Алиев прошел до штрафной, вообще, до нее доходили хорошо, а вот там начинались некоторые трудности.

Впрочем, несмотря на кажущуюся пассивность «Порту» мог забивать. Достаточно секундной расслабленности и вот Лучо бьет в штангу с достаточно близкого расстояния. Здесь повезло.

Наконец, киевляне не только доходят до штрафной, но и начинают придумывать нечто большее (раз уж дошли). Алиев после паузы перевел мяч направо, чуть позже Гиоане оттуда (с правого фланга) неплохо отправил мяч вниз на вход в штрафную. Атака продолжилась и вот уже Алиев пытался пробросить мяч Гиоане на ход (теперь уже слева). Эту атаку я привел для примера определенной заслуженности гола в ворота «Порту», Хотя сам мяч, конечно же, стал следствием исключительно мастерства Алиева, всадившего мяч в правую девятку со штрафного. Но к этому все же чуть-чуть шло.

 

Итак, что же дальше. «Порту», как и положено классной команде, начинает незаметно наращивать обороты. Возникают полумоменты, стараются на флангах Родригес и Мариано, туда же смещается в поисках мяча Лисандро. Именно он и создает лучший шанс в первом тайме, убегая от защитников чуть левее ворот. Но характерный для аргентинца удар в дальний угол чуть неточен.

Киевские фаны громко скандируют «Динамо», а вот португальцы притихли и только глухо стучат в барабаны. До конца тайма киевляне отбивались без паники и суеты. Иногда даже ходили вперед, к чужой штрафной. «Порту» особо ничем не впечатлило.

Команды вышли на поле. Артем Милевский заменил Бангура, как и ожидали многие после первого тайма. Смотрим второй тайм. Только что был очень опасный стандарт - ну да вы видели...

Это бил Сапунару головой из центра штрафной. Мяч прошел совсем недалеко от левого угла ворот.

В ответ штрафной для Алиева. Подвиг не повторяется, мяч попадает в стенку. Затем Гиоане неплохо набегает на дальнюю штангу, но не достает до мяча. Тибериу же пытается прострелить с фланга чуть позже.

В целом, игра все ближе к воротам Богуша, за которыми призывно и маняще размахивают флагами фаны «Порту». В основном. Пока опасность после стандартов, но защитники «Динамо» справляются. Диакате второй раз за матч (как минимум) перехватив мяч, отдает его чужому, стоящему в нескольких метрах. Молодец какой.

Холодно печатать, чувствую себя гитаристом рок-группы, дающей концерт зимой на свежем воздухе. Мы сидим на самом верху и сквозь драконий скелет крыши стадиона очень продувает.

Уже к середине тайма «Порту» выглядит каким-то разочарованным в своих попытках пробить оборону «Динамо». Можно вспомнить удары Халка и Лучо (оба били с подступов к штрафной), но супергерой был неточен, а удару Лучо не хватало халковской мощи.

Подустали все, киевляне, а португальцы, кажется, не меньше. Но вот в последние 15-20 минут игры у «Динамо» стала налаживаться контратакующая игра. Милевский, Нинкович, Алиев и Еременко неплохо комбинируют, но в самом конце чего-то не хватает. Самый реальный шанс у Нинковича после того, как Еременко справа продрался в штрафную. Но Милош пробил выше из центра штрафной.

У «Порту» выходит очень опасный угловой – над перекладиной бьет Халк. «Динамовцы» снова контратакуют и слышат «Молодцы» в свой адрес – их болельщики у чужих ворот, точнее у правого угла поля.

Этот удар Халка стал последним реальным шансом для «Порту» что-то изменить в этой игре. До конца у хозяев еще был штрафной, один навес, но Богуш был надежен. И оборона была надежна и никакого португальского штурма в этом матче не было, даже финального, который, казалось бы, должен был случиться. Португальские журналисты покидали свои места еще до начала компенсированного времени, валил и португальский народ. Не оборачиваясь на поле, ибо там ничего интересного и не происходило.

Итак, теперь я в пресс-зале, здесь тепло и вот-вот должен прибыть Семин с Феррейрой. Что сказать в завершение… Идеальный результат. Возможно, по игре логичнее было бы 0:0, как в Стамбуле, но штрафной Алиева задал всему нужное направление. Дальше, как принято говорить, игра по результату и вот он вам. Португальцы разочаровали, но никто не мешает киевлянам относить этот несомненный факт исключительно к своим достоинствам. «Динамо» явно заслуживало на очки этим вечером на «Драгау», судьба распорядилась так, что их даже стало целых 3. И теперь шансы киевлян (аж с 5-ю очками) очень хороши.

Андрей КРИКУНОВ из Порту

«Порту» – «Динамо» – 0:1

«Порту»: Нуно, Бруно Алвеш, Роландо, Лиино, Сапурану, Лучо, Родригес (Сектиуи, 62), Мариано (Томаш Кошта, 67), Мейрелеш, Фернандо (Халк, 46), Лопес. 
«Динамо»: Богуш, Бетао, Диакате, Михалик, Несмачный, Эль Каддури, Гиоане (Еременко, 59), Вукоевич, Алиев, Нинкович (Асатиани, 83), Бангура (Милевский, 46).
Гол: Алиев (27).
Предупреждения: Роландо (65) – Несмачный (32).

Удары (в створ): 12 (5) – 6 (1).
Угловые: 7 – 4.
Офсайды: 2– 3.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

sport.ua

Гол Александра Алиева


P.S. Редакция sport.ua благодарит киевское «Динамо» за помощь в организации поездки в Португалию.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 110
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
WladWest | 2008-10-23 15:43:13
Каждый имеет право на лево.
Нравится ему Зенит и СБР-на здоровье.
Кто-то "торчит" от Шахтера,Динамо,Металлиста,Карпат...-пожалуйста.
Не согласен с чьей-то мыслью-аргументированно спорь.Кончаются аргументы,а оппонент "все не уймется"-бросай неблагодарное занятие.ВСЕ ПРОСТО.Главное-без грубости и пошлости.
ИМХО.
WladWest
LeonidZhitomir |Я,лично ничего не имею против Димы (даже
иногда общаемся по аське),но эти хвалебные оды фотику и
сб.р. по поводу и без повода,меня уже плющат.Хорошо по этому поводу, в адрес Хрюна, высказалась Ева.
LeonidZhitomir
Гость | 2008-10-23 12:40:56
Предлагаю админам и болелам сайта забанить к чертовой матери юзера по имени Хрюн Моржов!
Мне кажется многие завсегдатые этого сайта будут довольны не видеть глупых комментариев этого человека
А на каком основании????
Он что,употребляет ненормативную лексику,оскорбляет кого-то,призывает к насильственному свержению существующей власти????
Если его точка зрения отлична от чьей бы то ни было-ЭТО НЕ ПРИЧИНА ДЛЯ ЗАБАНИВАНИЯ.Наоборот,думающим людям необходимы другие точки зрения.
ИМХО
WladimirDK
Гость | 2008-10-23 12:40:56:
Ты ,братела, как я посмотрю недавно на сайте БОЛТАЕШься, поэтому ты ещё настоящих придурков не видел.
Не обращай внимания, тут дебилов хватает.
wezom07
всем ура и с победой!тревожит что много давали бить головой по своим воротам и стандарты(в наши ворота)все еще заставляют напрягаться.
WladWest
Хрюн Моржов | Только при чем здесь я? (polyakov13 | 2008-10-22 12:23:13).
Мог бы просто не обратить внимания,но ты ж- не пропустишь.
Хрюн Моржов
То WladWest | 2008-10-22 13:22:57
======= Дима,поверь,что я устал больше от твоих "песен о фотике",чем эти лидеры
- Только при чем здесь я? (polyakov13 | 2008-10-22 12:23:13). Первая Н. начинает проявляться?
knock_Kyiv
Всіх вітаю з перемогою!!!
"Динамо" грало не бездоганно, але латиноамериканському фейєрверку розгорітися не дали і "Порту" через це виглядав блідо.
Цікаво, що вчора вболівальники на сайті (на відміну від "експертів") передчували перемогу. Так і сталося .
Ліга тільки розпочалася і все ще попереду. Ми побачимо ще і "Динамо", яке атакує. Поки зроблено головне - здобуто необхідні очки.
До речи, хоча "Динамо" вчора ще не атакувало систематично, проте захисники "Порту" навіть у боротьбі з партизанськими визалками Бангура, згодом Мілєвського, не виглядали переконливо.
Ну і окремо приємно, що почалася відплата "Порто" за 87-й рік .
Далі буде .
WladWest
Хрюн Моржов | Он тоже устал, как и все лидеры Зенита.
Дима,поверь,что я устал больше от твоих "песен о фотике",чем эти лидеры
Хрюн Моржов
2 polyakov13 | 2008-10-22 12:23:13
======== А Зенит в лохах, не удевлюсь если они займут последнее место в группе!! и только Аршавин и Тимоха заслуживают уважения!!
-Первую твою часть - без комментов, лишь вторую. Тимоха в последние полтора-два месяца регулярно лажает. Хотя даже в этом состоянии, он все равно жизненно важный игрок. Он тоже устал, как и все лидеры Зенита. Так что уважение - либо ко всем по крайней мере, лидерам, либо ни к кому.
archi_gudwin
Гость | 2008-10-22 12:05:09
Удачи против португальцев, потому что у наших команд ближайшие 4 игры, помимо вчерашней с португальцами.
Гость | 2008-10-22 12:30:45
Игра Зенита очень классная - это факт, но это как у Шахтёра - игра есть, а результата нет. Все свои трофеи Зенит выиграл, когда получалось реализовывать моменты.
По крайней мере за игру команды не стыдно - как в прошлом году. И эти три очка очень важны, и для таблицы психологически
DWORKIN
Гость | 2008-10-22 12:30:45
Ну так смотри Зенит. Тебя никто не заставляет смотреть Динамо. Свобода, мля.
С рос сайта прикольный коментарий:
DNSK (11:02 22.10.2008)
Вчера лучшим был Богуш! Я уже говорил и повторяю, у него фамилия такая
не даром!!! БОГУШ - БОГ Убрал Шовковского)) + Михалик!!! Не продавать
ни в коем случае!!! И Милю в стартовый состав - пусть возит полкоманды
соперника - это он вчера классно делал)) Вобщем - удачи Динамо!!!!
polyakov13
Богуш как всегда уверенно и спокойно, красава!!! Алиев наконецто выстрелил в Европе!! А Зенит в лохах, не удевлюсь если они займут последнее место в группе!! и только Аршавин и Тимоха заслуживают уважения!!
DWORKIN
Поздравляю всех с победой. До матча думал будет ничья. Но АЛИЕВ!!!! Молодцы.
WladWest | 2008-10-22 11:26:35
Против Порту на их стадионе играть в атакующий футбол могут только самоубийцы.
Семину большое спасибо за приведенную впорядок оборону.
Павлович то еще и года не проработал, а результаты уже налицо.
Nikitos.ua
Палыч умный мужик, играет в футбол с современыми приоритетами:не дать забить другим, а там как будет, хотя это нормальная выездная схема, порадовала игра в защите, а про атаку не слова, пушо гол забили , а это главное, больше по факту ничего не нада.Пасиба ПАЛЫЧ, ПАСИБА ДК.ВИВАТ.
Zheka(Крым)
Гость | 2008-10-22 12:12:05
смысла нет... сейчас все Уткину-подобные запоют песню про сложный график...
уух ( хмельницкий )
А где именно в Крыму будет памятник ГУСЮ?
====================
на птицефабрике
archi_gudwin
Все кричат, что Динамо мало атаковало и сделало только один удар в створ ворот. Зато у Зенита за три игры х...ва куча ударов и в створ и мимо - зато только одно очко в трёх играх. И что вам больше нравится?!
Стыдно было играть не в атакующий футбол у себя дома сборной УКРАИНЫ со сборной Хорватии. А на выезде против Порту очень даже хорошо!!!!!
Да, согласен, недостатков в игре хватает, но зато какая разница между прошлым годом и этим!!!!!!!!
Динамо - УРА!!
Шахтёру и Металисту - удачи против португальцев!!!
Zheka(Крым)
WladWest | 2008-10-22 11:26:35
не кипятись, Миля только востановился, поэотму не мог играть весь матч, а значит в слчае необходимости усиления атаки он нужен был на лавке запасных - это раз, с поднятым забралом на выезде играть опасно - это два, есть результат - это 3.
впринипе если Миля будет готов играть весь матч то дома хоть как оны выйдет в стартовом составе, вместе с Бангура.
van_galler
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил