Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2385
7

АДВОКААТ: «В матче с БАТЭ мы увидим другой спектакль»

Предматчевая пресс-конференция Дика Адвокаата и Анатолия Тимощука

АДВОКААТ: «В матче с БАТЭ мы увидим другой спектакль»

На базе «Зенита» состоялась предматчевая пресс-конференция Дика Адвокаата и капитана команды Анатолия Тимощука. Как отметил Дик Адвокаат, завтра в матче с БАТЭ «Зенит» покажет другой футбол, нежели в субботнем матче против нальчикского «Спартака». По словам главного тренера, команда будет играть в более закрытый футбол, а в составе возможны небольшие изменения. «Мы будем играть против очень мотивированной, скоростной, хорошо двигающейся команды», отметил Дик Адвокат.

- В субботнем матче было заметно, что команда не совсем восстановилась. Как Вы считаете, к завтрашней игре футболисты будут готовы полностью?
Дик Адвокаат: - Я думаю, что в матче Лиги чемпионов, мы увидим совсем другой спектакль в исполнении «Зенита», поскольку футболисты по-другому настраиваются на эти игры. Они знают, что на них смотрит весь мир.

- Состав «Зенита» в завтрашнем матче будет отличаться от того, который был в матче со «Спартаком» из Нальчика?
Д.А
.: - Завтра мы будем играть против очень мотивированной, скоростной, хорошо двигающейся команды. Она проявила себя в матче с «Ювентусом» и сейчас сложно сказать, какой завтра будет результат. Что касается состава, то будут небольшие изменения.

- Какой настрой у команды перед матчем?
Д.А.: - Давление на игроков присутствует всегда, особенно в матчах Лиги чемпионов, где каждая команда имеет свои сильные стороны. Для нас очень важно добиться положительного результата. Поэтому, наверно, нужно будет играть в более закрытый футбол.

Анатолий Тимощук:- Сейчас для нас важна каждая игра, как в Чемпионате России, так и в Лиги Чемпионов. Нам необходимо улучшать свое положение в этих турнирах.

На Ваш взгляд, какие самые сильные и самые слабые стороны завтрашнего соперника?
Д.А: - В матче с «Ювентусом» БАТЭ показал очень быстрый и агрессивный футбол. Нам нужно быть максимально сконцентрированными и осторожными с каждым отдельным игроком. Не думаю, что соперник будет играть в открытый футбол. Наверно, завтра мы не покажем такой же привлекательный футбол, как с «Ювентусом» и «Реалом». Для нас в этом матче, главное, добиться положительного результата.

Что Вы ждете от противостояния двух других команд играющих в нашей группе?
Д.А:- Надеюсь, что «Реал» победит.

Недавно, Вы играли против сборной Белоруссии. Вы видели кого-то из игроков БАТЭ?
А.Т.: - Их было немного, но они очень хорошие игроки, являющиеся основными в своей сборной. Для нас тот матч сложился тяжело, и уверен, что завтра, тоже будет нелегкий матч. Но мы должны играть только на победу.

Есть ли установка забить первыми?
Д.А:- Для нас очень важно забить первыми, поскольку в нашей команде много игроков, которые любят, в первую очередь, атаковать. Если мы забиваем, то сопернику приходится раскрываться. Мы хорошо действуем на контратаках.

С чем у Вас ассоциируется Белоруссия?
Д.А: - Когда я возглавлял национальную сборную, мы играли со сборной Белоруссии. Домашняя игра сложилась тогда просто, а вот на выезде было сложно. Вот, что я знаю о Белоруссии.

Что Вы можете сказать о своем будущем в «Зените»?
Д. А: - Необходимо обсудить несколько пунктов с руководством. И относительно меня, и относительно состава. Если удастся оставить основную часть игроков, то мы обязательно будем бороться на следующий год за чемпионство, как должны были в этом году.

Кого из игроков БАТЭ вы можете выделить?
Д. А: - Что я могу сказать, команда очень сильная, с молодым тренером, и тот и другой игрок хороший. В первую очередь, я доволен своей командой. И если к этой команде будут добавлены игроки, то я вполне вероятно смогу остаться здесь.

Вы выступаете в российском клубе, играете за сборную Украины, и завтра встречаетесь с белорусским клубом. Что Вы можете сказать об этом, будет ли это противостояние постсоветских школ?
А. Т:- Я не вижу никакого подтекста в нашей встрече с белорусской командой. Мне всегда было интересно сыграть с этими игроками, поскольку многих я давно знаю. Это будет интересная игра Лиги чемпионов.

Sport.ua

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 08:22 2
Легендарный Касильяс поздравил Реал с победой над Ман Сити и отметил Лунина

Икер опубликовал пост в своем Twitter, мадридский клуб выбил «горожан» из ЛЧ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
VoLKk77
Спасибочки увидели
dudya
Мда...спектакль я уже вижу! такого спектакля давненько не видел, Зенит летит 0:1
bars_Novomyrgorod
Після першого тайму БАТЕ на рівні. НІ одного безтолклвого виносу м"яча під час пожарних ситуацій і пресингу. Наші команди курять. Але Зенітка вистрелить я впевнений у 2 таймі. А взагалі то-класний футбік демонструють команди. От що значить Ліга. Зовсім інші команди,ніж в чемпіонатах.
webster94
http://zenitvideo.ru/index/0-7
dudya
если у тебя есть спутниковое тв, то можешь поискать матч на этих каналах:
ART Sport 3
Premiere Sport 1
Sky Calcio 8
S.Sport 2 Hellas
Setanta Sport1
Sky Sports 2
ViaSat Sport 2
TeleSport (Turkey)
TV2 Sport
Sky Sports Interactive
Или в инете на livetv.tu
vitali_k
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
artur1985
Зенит победит.как минимум на 2 мяча больше забьет