Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1697
0

Группа Е. Анонс

Нас ожидает британское дерби

Группа Е. Анонс

«Манчестер Юнайтед» - «Селтик»

«До…»

В третьем туре группы Е нас ждет британское дерби. Чемпион Англии и триумфатор Лиги чемпионов, «Манчестер Юнайтед», принимает на своем поле чемпиона Шотландии. Шотландцы этот розыгрыш начали очень неудачно – ничья с «Ольборгом» в первом туре на своем поле и минимальное поражение «Вильярреалу» в Испании. Теперь, чтобы оставить хоть какие-то шансы на продолжение выступлений в Лиге в весенней части, «кельтам» нужно цепляться за очки с англичанами.

У «Манчестера» дела идут лучше, чем у шотландцев, но не так как хотелось бы. Если 4 очка в Лиге чемпионов это еще приемлемый результат, то пятое место в Премьер-лиге после восьми туров это позор для такого клуба. Виною всему ужасный старт в чемпионате, когда в четырех турах была добыта только одна победа. Но сейчас все проблемы команды позади, за последние три недели команда провела четыре матча (один в Лиге и три в Премьер-лиге) и все четыре выиграла, забив при этом 11 мячей и не пропустив ни одного.

Начал забивать Димитар Бербатов, забивший свой второй мяч в «дьявольской» футболке в минувшем туре, набирает форму Руни и восстановившийся после травмы Роналду, так что «Селтику» нужно будет очень хорошо постараться, чтобы не пропустить парочку «лишних» мячей.

«Кадры»

В составе «манкунианцев» ожидается появление южноамериканцев, Тевеса и Андресона, которых тренер решил оставить на скамейке запасных в матче против «Вест Бромвича», потому что они слишком поздно прибыли в расположение команды после матчей в своих сборных. Под сомнением участие в матче с «Селтиком» защитника команды Патриса Эвра, француз получил травму еще в первом тайме игры с «Дроздами». Но сэр Алекс не особо переживает – «Эвра потянул подколенное сухожилие и вынужден был покинуть поле, но у нас есть кем его заменить. Джон О`Ши станет прекрасной заменой травмированному защитнику»

У Гордона Старачана, тренера «Селтика», также есть проблемы с составом. Такую же травму, как у Эвра, получил один из лучших игроков нынешнего «Селтика» Марк Кросас, и его участие в матче под вопросом. Также в последнем туре повредился Гэри Кэлдвелл, который повредил голеностоп. Но самые главные из недавних потерь шотландцев это потери форвардов, грека Георгиоса Самараса, травмировавшегося в матче за свою сборную и голландского форварда Яна Веннегоор оф Хесселинка, а значит перед матчем с «Манчестер Юнайтед» в распоряжении тренера «Селтика» остался единственный здоровый нападающий Скотт Макдональд.

«Цыферъ»

Последние матчи в своих чемпионатах соперники выиграли – «Манчестер» у «Вест Бромвич Альбиона» 4:0, а «Селтик» у «Инвернесса» 2:1, так что проблем с натсроением возникнуть не должно.

«МЮ» и «Селтик» встречались совсем недавно, в позапрошлой Лиге чемпионов, и тогда команды обменялись домашними победами. «Веселый» матч в Манчестере 3:2, и «обычная» победа в Глазго 1:0, с нереализованным пенальти в ворота хозяев.

Кстати, у «Селтика» еще ни одной гостевой победы в Лиге чемпионов за все сезоны, а это ни много ни мало 18 матчей! Зато у англичан в Англии «кельты» выигрывали шесть сезонов назад, у «Ливерпуля» и «Блэкберна» по 2:0.
У букмекеров безоговорочным фаворитом считается именно английский клуб, которому прогнозируют победу с разницей не менее, чем в два мяча.

21 октября, вторник

Манчестер Юнайтед - Селтик
Манчестер. «Олд Трафорд». 21:45
Арбитр: Франк де Блекере (Бельгиия)
Прогноз sport.ua – 3:1

«Вильярреал» - «Ольборг»

«До…»

Второй матч в группе менее интересный, чем первый. Это только второе появление команд в групповом раунде Лиги чемпионов, и обе команды не собираются заканчивать свои выступления в еврокубках этой осенью. Конечно амбиции у всех разные, если «Желтая субмарина» готова поспорить за первое место в группе с «Манчестером», то датчане не откажутся и от третьего места, тем более гостевая ничья с «Селтиком» у них в активе. Из достижений «Ольборга», за последние 20 лет, только 1/32 Кубка УЕФА сезона 93/94, а вот «Вильярреал» типичный кубковый боец, им бы еще игроков повыше классом… За последние пять лет на счету испанского клуба полуфинал Лиги чемпионов, и полуфинал с четвертьфиналом Кубка УЕФА.

«Кадры»

Особых проблем с выбором состава у команд нет. У «Вильярреала» выбыл из строя полузащитник сборной Уругвая Себастьян Эгурен, который повредил подколенное сухожилие левого колена. На днях звезда «Субмарины» чемпион Европы Санти Касорла отказал мадридскому «Реалу», аргументировал это тем, что он хочет выиграть трофей с «Вильярреалом», а потом уже думать о других клубах.
У «Ольборга» не смогут выйти на поле Каспер Рисгард, Бюшамп и Якоб Нордстрем.

«Цыферъ»

«Вильярреал» сейчас один из лидеров испанского футбола, и по праву занимает место в лидирующей тройке чемпионата Испании. Единственный минус команды это «малозабиваемость», всего девять мячей в семи турах, в то время как у «Барсы», «Реала» и «Валенсии» в два раза больше. Но в тоже время и пропускает «желтая команда» мало, три мяча в тех же семи играх.

А вот у «Ольборга» дела не ладятся. Чемпион Дании идет в зоне вылета и уже отстает от лидирующего «Оденсе» на 16 (!) очков, и это после десяти туров. Вот и в последнем туре чемпион проиграл на своем поле «Нордсьелленду» 1:2. Видимо много сил забирает участие в Лиге чемпионов.

21 октября, вторник

Вильярреал - Ольборг
Вильярреал. «Эль-Мадригал». 21:45
Арбитр: Флориан Майер (Германия)
Прогноз sport.ua – 2:0

Влад ДУДКА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.