Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1405
3

МОУРИНЬО: «В Англии сложилась культура «ныряния»

Жозе рассказал, что в Премьер-лиге всех учат намеренно падать в штрафной

МОУРИНЬО: «В Англии сложилась культура «ныряния»

На днях тренер «Интера» Жозе Моуриньо гооврил, что хочет вернуться в Англию, а затем в интервью Feelfootball.com заявил, что в Премьер-лиге создана целая культура «ныряльщиков», которые намеренными падениями нечестно зарабатывают пенальти в штрафной соперника.

«В Англии сложилась целая культура «ныряния», - заявил португалец. – Думаю, не ошибусь, если скажу, что Дрогба, Роналду, Торрес и Ван Перси все «ныряльщики». За последние годы эти нападающие заработали массу пенальти. Английский футбол их критикует, но тренеры продолжают учить их играть именно так. В Испании, Италии и Португалии игроков учат побеждать честно. Так что когда игрок переходит в Премьер-лигу, ему приходится адаптировать и тоже начинать использовать грязные приемы».

Впрочем, и у самого Моуриньо двоякое отношение к этой проблеме. «Мне не нравится, когда игроки падают нарочно, но меня не обрадует и если мой футболист останется на ногах после того, как на нем сфолили, - сказал Жозе. – Ведь в этом случае судьи редко назначают штрафные, даже если нарушение было грубым. Я говорю своим игрокам быть твердыми, а не наивными».

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Удивил.Дрогба на первом месте в списке.А ведь это его любимчик в прошлом.Неприкасаемый.
Zheka(Крым)
Мда, Маур в желании оправдаться за понижение в уровне чемпионата, который он представляет, начинает заигрываться и нести чушь, которая характеризует его не с лучшей стороны.
Да, игроки которых он назвал техничны и часто зарабатывают пенальти, но говорит лишь о том, что именно с ними несправляется соперник.
Лично меня эти слова задели тем, что на самую принципиальную и мужскую лигу поливают помои те, кто сам представляет эти помои. Именно в Италии масса игроков, которые вместо борьбы в чужой штрафной падают от дуновения ветерка... Те, кто смотрит их чемп или ЛЧ с их участием не дадут соврать.
Мне всегда нравилось, как Маур вступал в перепалки с сильнейшими тренерами и был на высоте, но сейчас он перегнул палку. Позор ему.