Прометей – Тенерифе – 70:73. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка баскетбольной Лиги чемпионов

© newsmir.info

Лига чемпионов ФИБА по баскетболу. 1 тур.

«Прометей» (Украина) - «Леново Тенерифе» (Испания) - 70:73 (19:18, 24:14, 4:26, 23:15).

«Прометей»: Харрисон (22+5+1), Стеффенс (0+7+3), Эванс (4+5+1), Дау (12+5+1), Сидоров (10+6+3), Беликов, Билан (10+6+1), Кеннеди (4+7+1), Липовый, Лукашов (0+1+1), Петров (8+5+1), Тихонов.

«Леново Тенерифе»: Гэмбл (10+8+1), Фитипальдо (13+4+5), Смит, Гуэртас (0+0+4), Салин (33+8+2), С. Родригес (0+1+0), Састре (0+1+0), Сулейманович (2+7+1), Вильтер (2+2+0), Гуэрра (4+2+0), Дурнекамп (9+3+2), Врнович.

Дворец спорта «Юность» (Запорожье).

__________________________________________________________________

40 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

40 мин. 70:73 - Дурнекамп....

40 мин. 70:70 - Харрисон после прохода! 18 секунд до конца. Тайм-аут.

40 мин. 68:70...

39 мин. Фитипальдо сравнять не сумел - 68:67.

39 мин. Билан добавил после прохода Харрисона! 68:64.

39 мин. 66:66! Харрисон!!!

38 мин. 63:66 - Гэмбл со штрафных.

38 мин. Харрисон забросил один штрафной. 63:64.

38 мин. Харрисон прямо по центру! 62:64.

37 мин. Билан забросил два штрафных! 60:64.

36 мин. Крис Дау немного сократил. 58:64.

35 мин. Салин забросил два из двух!

35 мин. 56:62 - снова гости забросили один штрафной.

34 мин. Стеффенс отобрал мяч у Гуэрры. Мяч у нас.

33 мин. Опять отпустили. 56:61.

33 мин. Гуэрра забросил 1 из 2. 56:59.

32 мин. Харрисон 2+1! 56:58!

32 мин. Петров наконец-то забросил издали! 50:58. И еще раз - 53:56!

31 мин. Гэмбл бросает дважды неточно.

31 мин. Петров фолит на Гэмбле. Штрафные броски будут.

31 мин. ЧЕТВЕРТАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

30 мин. ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

29 мин. Салина не удержать - 47:58.

28 мин. Салин опять забросил трехочковый. 47:55.

28 мин. 47:52 - Сидоров со штрафных.

27 мин. И еще один от Салина. 45:52.

27 мин. Очередной трехочковый. 45:49. После перерыва проиграли 2:17... Тайм-аут берет Прометей.

26 мин. Уже проигрываем. 45:46.

25 мин. Кеннеди прошел доих и забросил! 45:43.

25 мин. Опять Салин, опять два очка после прохода и уже ничья.

24 мин. Салин после быстрой атаки втроым темпом. 43:41.

24 мин. Фитипальдо не сумел отдать Гэмблу под щит.

23 мин. Стеффенс плохо отдал пас в атаке.

22 мин. Уже 43:39. Тайм-аут.

22 мин. 43:36 - Салин. Повело, могло быть и 37 у гостей, но Салин немного переступил.

21 мин. Сразу же гости рванули и два очка отыграли. 43:34.

21 мин. ТРЕТЬЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

20 мин. Вместе с сиреной Дау почти попал с цента и ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА! Перерыв 15 минут.

20 мин. Гэмбл сократил, но Харрисон издали сделал 43:32!

20 мин. Эванс забросил 0 из 2.

19 мин. 40:30.

19 мин. 40:28! Дальний бросок вместе с сиреной!!!

18 мин. Эванс после неудачного дальнего от Сидорова добавил - 36:26! Фитипальдо сократил - 36:28.

17 мин. 34:26 - Гэмбл дважды со штрафных.

17 мин. Харрисон 2+1! 34:24.

17 мин. Неспортивный все же. Харрисон забросил штрафной. 32:24.

17 мин. Судьи смотрят видеоповтор - мог быть неспортивный  фол Састре на Харрисоне.

16 мин. Быстрая атака, Сидоров отдал на Харрисона, тот издали слева - 31:24!

15 мин. Стеффенс - Эванс - 28:24!

15 мин. Фитипальдо красиво снизу забросил. 26:21. И сразу же издали додавил - 26:24.

14 мин. Тайм-аут.

13 мин. Гэмбл не забросил два броска!

13 мин. 26:19 - Крис Дау после паса Билана плюс штрафной забросил!

12 мин. Билан после паса Лукашова из-под щита - 23:19!

12 мин. 23:19 - со штрафного раз попал Гуэрра.

12 мин. Билан добавил! 21:18.

11 мин. Крис Дау издали вместе с сиреной не попал даже в щит.

11 мин. ВТОРАЯ ЧЕТВЕРТЬ НАЧАЛАСЬ!

10 мин. ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ ОКОНЧЕНА!

10 мин. 19:18 - ведем после шрафных!

10 мин. Петров после длынного паса Кеннеди сократил. 17:18.

9 мин. Гуэрра прошел, забросил и заработал штрафной, который не реализовал. 15:18.

8 мин. 15:16 - Витьер получил под щитом и вывел свою команду вперед.

7 мин. Кеннеди не забросил оба штрафных...

7 мин. Кеннеди из-под щита после прохода! 15:14. Тайм-аут.

6 мин. Все же проигрываем - 13:14.

6 мин. 13:12 - Кеннеди забросил два плюс штрафной!

5 мин. 10:12 - Гэмбл не забросил два броска!

4 мин. Уже 10:12.

4 мин. 8:12 - Дурнекамп опять трехочковым!

4 мин. 8:9 - Фитипальдо и Сидоров обменялись трехочковыми!

3 мин. 5:6 - Дау забросил два штрафных!

3 мин. 3:6 - теперь уже Сидоров точно бросил!

2 мин. 0:6 - Салин опять точно.

2 мин. 0:3 - Фитипальдо издали слева после наших двух неудачных бросков.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В среду, 6 октября, состоится встреча 1 тура Лиги чемпионов, в которой «Прометей» примет испанский «Леново Тенерифе». Матч пройдет в Запорожье на площадке Дворца спорта «Юность», начало в 19:00.

Это первый тур Лиги чемпионов. «Прометей» вошел в число 32 европейских команд, которые сыграют в 8 группах регулярного сезона. По итогам 6 туров победители групп получат прямые путевки в следующий групповой раунд, а команды, которые окажутся на 2 и 3 позиции в своих группах, в начале января 2022 года сыграют до двух побед.

Наш сайт проведет текстовую трансляцию поединка «Прометей» – «Леново Тенерифе».