Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 04 октября 2021, 21:29
66655
205

Динамо нарушило регламент и кодекс этики во время матча с Шахтером?

Андрей Плахотнюк некорректно использовал аудиосистему НСК «Олимпийский»

| Обновлено 04 октября 2021, 21:29
66655
205
Динамо нарушило регламент и кодекс этики во время матча с Шахтером?
ФК Динамо Киев

Во втором тайме матча 10-го тура УПЛ между «Динамо» и «Шахтером» (0:0) официальный ведущий матчей «Динамо» на НСК «Олимпийский» 4 раза нарушил регламент проведения соревнований УПЛ и Кодекс этики и честной игры УАФ.

Андрей Плахотнюк, режиссер и ведущий домашних матчей «Динамо», 4 раза использовал аудиосистему стадиона для публичного призыва всех болельщиков поддержать «Динамо», чтобы киевский клуб мог добиться победы над «Шахтером». Такие действия были вызваны слабым шумовым сопровождением матча, так как большая часть зрителей пришедших на игру была нейтральной.

Своими действиями и заявлениями официальный представитель «Динамо», которым является ведущий домашних матчей киевлян, нарушил 21 статью регламента УПЛ (п. 2 и п. 4) в которых указано, что клуб несет ответственность за поведение официальных представителей в привязке к Кодексу этики и честной игры УАФ и что официальными представителями считаются лица, исполняющее определенную миссию от имени клуба.

Согласно пункту 1.8 Кодекса этики и честной игры УАФ, клубы и участники футбольного процесса должны «беспрекословно придерживаться принципов честной игры и не использовать в своей деятельности методов и способов, которые противоречат духу честного соперничества». Очевидно, что к таким методам относится публичное эмоциональное давление ведущего матча в присутствии 28 тысяч зрителей.

Исполнительный директор УПЛ Евгений Дикий дал свой комментарий: «Мы с юристами, и в том числе КДК, этот вопрос в данный момент изучаем. По-хорошему, со стороны «Динамо», конечно, неправильно так делать. Могут ли быть санкции? Да, для этого необходимо детальное юридическое обоснование, которое, в том числе, сейчас прорабатывается нашей командой».

Оцените материал
(498)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 205
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
viwer73
В знак протесту ФК Шахтар Донецьк з міста Маріуполь має відмовитись грати на НСК "Олімпійський" у Києві
wladimir_skidan
Я хоть и болею за ШД, но что в этом такого на домашнем матче ДК? Это же игра чемпионата, а не тот же Суперкубок, где теоретически стадион был ничей.
Funny___Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mist76
А ничего что для Динамо это была домашняя игра!
Funny___Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Funny___Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vasylenko_Kyiv-mole_from-sport.ua
Ахаха) Чего, пля? Домашняя игра Динамо, и нельзя диктору заводить болельщиков? Такого бреда я еще не слышал. А про нейтрального болельщика это еще смешнее в Киеве играет Динамо Киев и болельщик нейтральный на матче, это когда такое было и кто такое придумал? Случаем не те, чудики когда приходил к власти янык после юща и писали на заборах все будут дамбасс теперь в Киеве? ))))
mustapha
Кому кому,тільки не кротам говорити про етику.
DK1961
Большей подлости, чем обсерать город, который тебя приютил - нет. Живите в Донецке и играйте там! В первенстве ДНР. Ещё раз с Шерифом встретитесь. На кубке непризнанных республик. Если, конечно, Южную Осетию или Абхазию пройдете
lenares85
Шахтер был бы не Шахтер если б какую то подлость не сделают. Матч домашний для Динамо, и могут в диктофон что угодно там призывать не к насилию конечно. Это ж надо на домашнем мкатче просили болельщиков активней болеть !!!!! И это не понравилось пипец.
avk2307
Кто сочинял первые три абзаца? Фокус юа?
Чего это вдруг газета так обеспокоилась ведущим мероприятия?
Ну и тот, кто был на стадионе никогда нейтральными болельщиков Динамо не назвал бы.
Кто сомневается, советую начало игры и выход команд пересмотреть и сравнить количество атрибутики Динамо и Шахтера.
Ну и поддержка была очень даже
Артемий Золотарь
Нахабні та меркантильні люди з Донбасу,тому туди прийшов агресор - Росія!Ворог приходить туди,де поганий вчитель та псевдосвященник!
Алексей Пономаренко
Господи какой бред....
о каком уровне чемпионата можно говорить, если загоняться по таким вопросам....И вообще-то Динамо играло домашний матч в Киеве..И все имели полное право поддерживать команду...И я сомневаюсь, что на футбол в Киеве, когда играет Динамо ходят нейтральные болельщики
BekXan
Матч игрался в Киеве где за регламентом хазяева Динамо Киев.Соответственно ведущий мог хоть весь матч орать в микрофон в поддержку Динамо ! Так бі сделал любой клуб в своём городе ! По такой логике фанаті хозяев которые всегда в большинстве должны молчать в том числе и болельщики должны сидеть молча .Так получаеться? Журналистам что воняют и разносят эту гныль в лобешник нада.
ZloyDeda
Какие же жалкие эти кроты! Уже слов в нецензурном лексиконе нет, чтобы использовать в адрес этих кротоприводных
DK1961
А почему УАФ мафия допускает, что ржавая команда не играет по месту своей официальной прописки - в Мариуполе? И зачем жить и играть в Киеве, который вы так люто ненавидите (песня серуна "...Динамо, Динамо, на...й ты нам надо!")
Алексей Голяченко
Каким-то враньем попахивает. Не идут кроты с бомжами за еду на стадион.
А давайте сделаем пакость что и на киевлян не кто не ходит. Нейтральных болельщиков придумали убогие. Человек идет в сектор в котором сидят болелы определенного клуба. Это на стадионе хорошо видно кто за кого болеет.
Не нужен Шахтер в столице. Такие пакости будут постоянно
Funny___Cat
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenares85
А Колос на свойом стадионе тоже не может односельчан призывать болеть активней ? Или Ингулец. Второе если зритель нейтрален то никакие призывы его не заставят болеть за кого то там, это же не выборы где агитация запрещена. Вопрос что за юристы в шахтере и кому в голову пришла эта бредовая идея не Серуну ли или Палкину
Burevestnik
Евгений Дикий дал свой комментарий: ""Мы с юристами, и в том числе КДК, этот вопрос в данный момент изучаем. По-хорошему, со стороны «Динамо», конечно, неправильно так делать...""
В регламенте о призыве по аудиосистеме болеть за своих нет ничего!!!
Но ТАТОТАКЭ...