Днепр стал лидером мужской украинской волейбольной Суперлиги

И во втором матче на своей площадке подопечные Виталия Осипова добились победы

© ФВУ

В воскресенье состоялись еще два поединка первого тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге, который стартовал вчера. В Днепре первыми на площадку вышли волейболисты местной одноименной команды и черниговского «Буревестника-ШВСМ».

Первые две партии получились очень интересными и завершились лишь с минимальным перевесом хозяев площадки - 26:24 и 34:32. Третий сет вообще выиграли гости 22:25. И только в четвертой партии подопечные Виталия Осипова показали, что они сегодня все же сильнее соперников - 25:15. Благодаря этой победе ВК «Днепр» возглавил турнирную таблицу, набрав максимальное количество очков.

В другом матче дебютант турнира ВК «Решетиловка» обыграл бронзового призера предыдущего чемпионата харьковскую «Юракадемию» со счетом 3:1.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины
Суперлига. Первый тур. 3 октября
Днепр
ВК «Дне
пр» (Днепр) - «Буревестник-ШВСМ» (Чернигов)
3:1 (26:24, 34:32, 22:25, 25:15)
«Сборная Полтавской области ВК «Решетиловка» (Решетиловка) - «Сборная Харьковской области-Юракадемия» (Харьков)
3:1 (16:25, 25:15, 25:22, 25:18)

Остальные четыре команды мужской Суперлиги проведут матчи 1 тура в Городке Хмельницкой области 16 и 17 октября.