Сокол одерживает третью победу и выходит в полуфинал

Польская «Краковия» ощутила на себе силу чемпиона Украины

3766
11

В третьей, заключительной, игре четвертьфинального (второго) раунда Континентального кубка «Сокол» одержал третью победу, и без проблем вышел в полуфинал.

В последнем поединке была повержена польская «Краковия». Первый период завершился победой «Сокола» благодаря дублю Дьяченко, а во втором, зрители Ледового дворца в Электренае увидели настоящую голевую феерию. Сначала киевляне довели счет до 5:0, а потом немного расслабились и позволили сопернику открыть счет своим шайбам в матче; дальше соперники обменялись «двушками» и счет на табло после двух периодов стал 7:3. Заключительный период «соколята» проиграли 0:1, но это не помешало победить в матче 7:4, занять первое место в своей группе, и выйти в полуфинал турнира.

В полуфинале «Сокол», за выход в финал Континентального кубка, сразится с белорусским «Керамином», казахстанским «Горняком» и хозяевами турнира, латвийским «Металургсом». Полуфинальные матчи состоятся через месяц.

«Сокол» (Киев, Украина) -  «Краковия» (Краков, Польша) - 7:4
(2:0, 5:3, 0:1). 19 октября. Электренай. Ледовый дворец.
670 зрителей (вмещает 1 800).

«Сокол»: Карпенко. Гунько (к) - Наваренко, Победоносцев - Толкунов, Люткевич - Срюбко, Якушин; Литвиненко - Аверкин - Матвийчук, Цыруль - Шафаренко - Пастух, Лахматов - Малов - Дьяченко, Яковенко.

Шайбы: 8:18 Дьяченко (Люткевич) (1:0). 13:07 Дьяченко (Малов, Срюбко) (2:0 -- больш.). 22:26 Малов(Люткевич) (3:0 -- больш.). 22:41 Матвийчук (Литвиненко) (4:0). 26:27 Толкунов (Пастух, Цыруль) (5:0). 29:04 Цишлиский (Дрежевицкий) (5:1). 30:31 Лахматов (Яковенко, Малов) (6:1). 31:25 Дудаш (Скиннари) (6:2). 36:55 Радванский (Дрежевицкий) (6:3). 38:21 Толкунов (Шафаренко, Цыруль) (7:3). 55:42 Бадзо (7:4).

Броски: 40 (11+17+12) -- 13 (4+6+3).
Штраф: 20 -- 24.