Стартовал новый чемпионат Украины по волейболу среди женщин

В первом туре встретились две лучшие команды страны - СК «Прометей» и «Химик»

© СК Прометей

Сегодня в Слобожанском вблизи Днепра и Полтаве состоялись матчи стартового тура женского чемпионата страны по волейболу. И сразу же болельщики смогли увидеть встречу двух ведущих украинских команд - чемпиона СК «Прометей», который переехал из Каменского в Слобожанское Днепропетровской области, и серебряного призера южненского «Химика».

Несмотря на то, что «Прометей» в межсезонье усилился, а «Химик» потерял несколько ведущих игроков, матч поначалу был интересным. Тем более, что первый сет выиграли гости 24:26. Вторая партия тоже получилась равной и только в концовке подопечные Ивана Петкова сумели склонить чашу весов в свою сторону - 25:20. А вот далее преимущество действующих чемпионок стало ощутимым и они легко довели матч до победы 25:11 и 25:12.

Добился успеха и бронзовый призер предыдущего сезона запорожский клуб «Орбита-ЗНУ-ЗОДЮСШ». В Полтаве подопечные Гария Егиазарова в трех сетах нанесли поражение житомирскому «Полесью-ШВСМ-ЖДУ».

В других матчах «Полтавчанка-ПНПУ» выиграла у тернопольской «Галычанки-ЗУНУ» 3:1, а днепровская «Аланта» была сильнее дебютанток турнира винницкой команды «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» 3:0.