Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
480
0

ЦСКА взялся за Дуду

Третий бразилец становится московским армейцем

Ну вот, наконец, и состоялось первое приобретение московского ЦСКА в новом сезоне. Приобретен Дуду, о чем слухи уже натерли ноги от долгой ходьбы. Контракт подписан на 4,5 года, как сообщает официальный сайт клуба и заплачено за него 4,5 миллиона долларов (как информируют другие источники). Какая-то в этом есть странная симметрия, нет ли ошибки какой? Впрочем, главное, что Дуду в ЦСКА (взгляните на фотку), тут ошибки нет точно.

 

Итак, на смену Ярошику, Семаку, Кириченко, Гейнриху и Даду пришел Дуду. Исходя из амплуа этого игрока (опорный полузащитник) – заменит он больше всего Иржи Ярошика. Если вспомнить, как меняются бразильцы оборонительного плана, приезжая в страны с менее техничными игроками, то можно предположить, что Дуду будет играть ближе к чужим воротам, чем к своим (на том самом чемпионате мира, на котором бразильские юниоры во главе с Дуду и Даниэлем Карвальо стали чемпионами, бразильский хав забил четыре гола).

Думаю, все отлично помнят, как тщетно желал приобрести Дуду бывший президент московского Спартака Андрей Червиченко. Всю зиму появлялись сообщения о том, что Дуду приедет в Спартак, а в итоге он приехал в Японию.

Но в Японии молодому бразильцу тоже не шибко понравилось (глупо в Страну Восходящего Солнца в молодости приезжать) и его отдали в аренду во французский Ренн (как утверждает президент ЦСКА: «нам элементарно не хватило времени до окончания периода дозаявок. В результате бразилец, который еще тогда был готов перейти в нашу команду, полгода отыграл во французском чемпионате за Ренн»).

Ну а теперь все обошлось, Дуду все-таки осознал, что его дорога к вершинам мирового футбола пролегает через Россию и никуда от этого не уйти.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.