Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Пляжный футбол
|
2292
0

«Шахтеру будет легче, чем Динамо»

Так считает легендарный игрок «Шахтера» 80-х годов Виктор Грачев

«Шахтеру будет легче, чем Динамо»
Виктор Грачев, игрок «Шахтера» 80-ых годов, рассказал о противостоянии грандов украинского футбола с португальскими командами в Лиге чемпионов.
 
«Я сравниваю нынешние португальские команды с «Порту» 25-летней давности, с которым горняки играли в Кубке кубков. И тогда и сейчас, великая португальская троица — «Бенфика», «Порту» и «Спортинг», славились атакующими действиями, работой с мячом, высоким индивидуальным мастерством. Сейчас футбол стал более мягким, почти бесконтактным, не таким каким был в наши годы. Судьи позволяли игрокам обороны больше на поле, больше было жестких единоборств и порой даже жестоких. И очень часто еврокубковые матчи с участием португальских команд отличаются непредсказуемостью результатов. Португальцы привыкли играть в атакующем стиле и в домашних матчах при горячей поддержке своих трибун они ведут осаду ворот соперника невзирая на его имя. А вот в гостях, когда португальцам приходится больше играть от обороны они непривычные к такому положению, порой допускают ошибки, которые влияют на ход матча. Но я считаю, что ни «Порту» ни «Спортинг» в последние годы ниже своего уровня не опускаются.
 
Я думаю, что в третьем туре ЛЧ киевскому «Динамо» будет посложнее играть на выезде с «Порту», чем «Шахтеру» — дома со «Спортингом». Хотя у киевлян я думаю шанс останется даже и с не самым приятным исходом игры в Португалии. По календарю им во втором круге предстоят две домашние игры, где они будут обязаны набрать 6 очков. А вот «Шахтеру» отступать некуда и игры с португальской командой для них решающие, особенно — первая. И если они смогут одержать победу, хотя бы в одной игре с ними, а затем дома обыграют «Базель», то наберут 9 очков, а это практически на 80 процентов — выход из группы в следующий этап. Поэтому «Шахтер» будет играть в открытый футбол, а киевляне — в контратакующую модель игры. Тем более, что сейчас очень хорошо горняков поддерживают трибуны. Я был на игре с «Барселоной», хотя до этого давно не был на футболе. Впечатления от 12-го игрока донецкой команды самые замечательные. И им по силам завести «Шахтер» на оставшиеся игры Лиги чемпионов».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.