Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НБА
| Обновлено 30 сентября 2021, 13:58
729
0

ЛЭНЬ: «Еще в прошлом году хотел вернуться в Сакраменто, но не получалось»

Украинский центровой рад, что вновь будет играть в Калифорнии

| Обновлено 30 сентября 2021, 13:58
729
0
ЛЭНЬ: «Еще в прошлом году хотел вернуться в Сакраменто, но не получалось»
Getty Images/Global Images Ukraine

Игрок сборной Украины и «Сакраменто Кингз» Алексей Лэнь поделился ожиданиями от нового сезона в составе команды.

Напомним, в межсезонье украинец подписал двухлетний контракт с клубом.

«Это было легкое решение. Хотел вернуться в «Кингз» еще в прошлом году, но не получилось. В межсезонье у меня было несколько вариантов продолжения карьеры, я решил вернуться в «Сакраменто». Я знаю тренерский штаб и многих игроков. Здесь у меня есть хорошая возможность играть и оказывать влияние на площадке в течение всего сезона. Многое осталось без изменений. Тот же паркет, игроки, тренеры, атмосфера внутри команды, ощущения те же. Я получил хороший опыт, когда в сезоне-2019/2020 пришлось сменить команду по ходу сезона. Стараюсь извлекать уроки из каждой ситуации. В команде на позиции центрового есть я и Тристан Томпсон. Мы постараемся привнести в игру жесткость. защитную эффективность, блок-шоты, подборы. Команде это понадобится.

Цель - выйти в плей-офф. Как минимум, попасть в турнир плей-ин и пошуметь там. У нас в команде отличные скореры. шутеры, подбирающие. Нужно уделить особое внимание защите. Будем останавливать соперника в защите - сможем уходить в быстрый прорыв. Исполнение трехочковых бросков? Я буду вносить коррективы в свою игру, если скажет тренер. Пока я с ним не говорил по этому поводу. Ему нравится, что я бросаю во время тренировочных матчей. Посмотрим, что будет по ходу сезона», - сказал Лэнь. 

Лэнь уже защищал цвета «Сакраменто» в сезоне 2019/2020. В прошлом сезоне 28-летний украинец выступал за «Вашингтон», в котором провел 57 матчей и набирал в среднем 7,1 очка за игру.

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.