«Чего вы такой кровожадный?» Усик рассказал, почему не нокаутировал Джошуа

Здоровье важнее

«Чего вы такой кровожадный?» Усик рассказал, почему не нокаутировал Джошуа
© Getty Images/Global Images Ukraine

Боксер Александр Усик считает, что нокаут не является главным в боксе, поэтому не расстроен тем, что победил Энтони Джошуа по очкам.

«Чего вы такой кровожадный? Такие вопросы задают. Победа есть, все нормально. Почему обязательно, чтобы человек падал. У него есть родные и близкие, мать и отец. Это большой кусок здоровья в минус, если человек падает и оказывается без сознания. Я не за это».

«И не за то, чтобы он встал и забыл, какой сегодня день. Не было нокаута - и слава Богу. Здоровее будем», - сказал Усик.

Источник — Sport.ua

(193 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Sauron
    Sauron, 28.09.2021 13:52
    +7
    batters, 28.09.2021 13:44
    Там бы и не было нокаута, максимум нокдаун.
    Вообще-то нокаут как раз был: Джошуа повис на канатах, просто ноги не подогнулись.
    Потом в своем углу он в себя приходил несколько минут закрыв глаза и стоная.
    DKFC
    DKFC, 28.09.2021 13:41
    +6
    Повага насамперед , я під іншою новиною ще вчора писав, бокс це техніка, драка це вулиця, юфсі, там й душити ще можно ...
    gajvir
    gajvir, 28.09.2021 13:20
    +6
    Начебто Усик каже все правильно .... , але так хотілося щоб він його завалив !!!!!
    kadaad
    kadaad, 28.09.2021 15:44
    +5
    Молодец, видно было, что он специально остановился, когда Джошуа поплыл, все было и так ясно.
    Holiday
    online
    Holiday, 28.09.2021 14:13
    +5
    Правильно. Именно победа по очкам, за счёт техники и выносливости, самая достойная. А лаки панч может пропустить любой и потом попасть под уничтожение. Но это уже не джентельменский вид спорта будет.
    katun2
    katun2, 28.09.2021 14:06
    +4
    gajvir, 28.09.2021 13:20
    Начебто Усик каже все правильно .... , але так хотілося щоб він його завалив !!!!!
    Pavel Yakimovich
    online
    Pavel Yakimovich, 28.09.2021 14:47
    +1
    да там итак больше хирн хочет реванша, чем эй джей... а если б нокаут, то вообще большой вопрос был. а так - есть контракт на реванш, есть время еще подготовится в супертяжах перед фьюри...
    ua
    ua, 28.09.2021 14:24
    -1
    Holiday, 28.09.2021 14:13
    Правильно. Именно победа по очкам, за счёт техники и выносливости, самая достойная. А лаки панч может пропустить любой и потом попасть под уничтожение. Но это уже не джентельменский вид спорта будет.
    Так то все верно, кроме последнего предложения, бокс никогда не был джентельменскии видом спорта
    an52
    an52, 28.09.2021 14:23
    -2
    Усік пожартував. Насправді там далеко було до нокауту - Джошуа так-сяк продовжував качати маятник. Усік сам трохи пригальмував, щоб не ризикувати нарватися на шальний удар у відповідь. Якби там залищалася хвилина, тоді цілком можливо що забив би ТКО
    batters
    batters, 28.09.2021 13:44
    -5
    Там бы и не было нокаута, максимум нокдаун.
    Oleg Savchuk
    Oleg Savchuk, 28.09.2021 13:42
    -5
    Ох лукавить Усик,в кінці він же пішов на добивання але ннма міцного удару)) та все одно він геній боксу ,перемога вражаюча і без нокауту! Ще би перестав називати окупантів вбивць братами