946
0

Вымученная победа Фенербахче

«Канарейки» дожали своего соперника в самом конце игры

Один из соперников киевского «Динамо» на групповом этапе Лиги чемпионов стамбульский «Фенербахче» одержал вымученную, но в то же время чрезвычайно важную для себя победу в очередном туре турецкой Суперлиги.

«Канарейки» на выезде одолели в тяжелейшем поединке «Косаэлиспор» 3:2. Хозяева начали с места в карьер и уже на 22-й минуте открыли счет после точного удара Танера Гюллери. Только на 64-й минуте матча «Фенер» сумел уравнять положение сторон благодаря испанскому форварду Даниэлю Гюисе. Еще через три минуты Угюр Борал на волне вдохновения вывел «Фенербахче» вперед. Но хозяйская команда и не думала сдаваться на милость победителей. Опытнейший сербский полузащитник Ненад Йестрович на 77-й минуте сравнял счет, и казалось, канарейкам снова безрадостно придется лететь домой в Стамбул.

Однако, арбитр Бюлент Йилдирим встречи неожиданно добавил шесть минут и в этот период турецкий сборник Семих принес столь нужную в психологическом плане победу подопечным Луиса Арагонеса.