|
612
0

Ромео и Мальорка или втроем на третьем месте

Теряют очки все претенденты на бронзу, даже грозный Вильярреал не выиграл у Нумансии

Лучшие команды Испании сыграли в субботу, зато в воскресенье было значительно больше игр. Отметим победу Депортиво, который выходит из кризиса и ничью Вильярреала с аутсайдером – Нумансией. Что же касается третьего места, на котором сейчас находятся желтые – то почти все претенденты на него потеряли очки. Даже Бетис, который пока седьмой. Только Эспаньол смог победить Леванте благодаря Макси Родригесу.

Вильярреал приехал в Нумансию фаворитом и уже на 27 минуте аргентинец Роман Рикельме счет открыл. Но затем гости успокоились, а Нумансия-то аутсайдер. Последнее место, терять нечего, даже цепи уже потеряны. В общем, во втором тайме игрок Нумансии с практически «лошадиной» фамилией Мерино счет сравнял. И Нумансия заработала очередное очко, которого мало.

Мальорка, которая идет предпоследней, победила. Матч с Реалом сосьедадским начался невесело для хозяев – Аранбуру забил уже на 7 минуте. Свежеприобретенный Ромео счет сравнял, но уже через минуту Уранга вывел гостей вперед. Прошло еще четыре минуты и уже Луис Гарсия (имя Луисам Гарсия в Испании – легион) забил Риэсго. Ну а победный гол Мальорки во втором тайме забил опять-таки Ромео. «Romeo must die, – кричали разъяренные фаны РС, покидая стадион «Сон-Муа».

А вот Эспаньол обыграл крепкий шустеровский Леванте. А вот, потому что все остальные соискатели бронзы очки потеряли. А вот Эспаньол не потерял. Хотя и пропустил первым – Серхио открыл счет. Но затем Амависка и Макси Родригес всех поставили на свои места. Макси для барселонских команд – находки.

Очередную победу одержал Депор. Эта команда обыграла Малагу, которая стала опасным соперником (особенно гостем, как хорошо знают в Памплоне после 1:6). На 45 минуте Диего Тристан реализовал пенальти и больше никто ничего не забивал.

Депортиво – Малага – 1:0

Депортиво: Мунуа, Андраде, Колоччини, Ромеро, Луке, Мауро Сильва, Скалони, Серхио, Виктор (Мунитис, 78), Тристан (Фран, 67), Валерон (Душер, 84).

Малага: Арнау, Фернандо Санс, Навас, Валькарке, Дуда, Герардо, Родригес, Хуанито, Мигель Анхель (Эдгар, 78), Ромео (Аморозу, 75), Байано (Ванчопе, 76).

Гол: Тристан, 45-пен.

Нумансия – Вильярреал – 1:1

Бетис – Хетафе –  2:2

Эспаньол – Леванте –  2:1

Мальорка – Реал Сосьедад – 3:2