Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
3577
2

Россия - Италия - 1:2

Судьба бронзы чемпионата мира определилась за 13 секунд до сирены + ВИДЕО

Россия - Италия - 1:2

Частенько на крупных турнирах матчи за 3-е место проходят буднично, и не оставляют никакого следа у тех, кому довелось за ними наблюдать. К счастью, матч между сборными России и Италии стал приятным исключением.

Уже к пятой минуте каждый из соперников мог по два раза отличиться, но у итальянцев ударам Граны и Баптистеллы не хватило точности, у россиян же Шаяхметов пробил мимо свободного угла, а Душкевич не смог метров с пяти перебросить мяч через Феллера.

Ну а первый гол в этом матче оказался на счету главного неудачника полуфинала Фольи, который на замахе уложил на площадку Душкевича и отправил мяч в девятку ворот Зуева. На волне успеха итальянцы могли еще дважды отличиться, но сборную России выручил их голкипер.

Где-то со второй половины тайма инициатива постепенно начала переходить к подопечным Олега Иванова, среди которых наиболее активными были Пула, Шаяхметов, Хамадиев и Прудников. Именно от них исходила основная угроза воротам Феллера, но в завершающей стадии им не хватало удачи. Так на 19-й минуте в суматохе в штрафной итальянцев мяч отскочил к Шаяхметову, и Феллер был уже бессилен что-либо поделать, но его подстраховала штанга.

С первых минут второй двадцатиминутки россияне плотно заперли сборную Италии на ее половине, но частенько просто вязли в оборонительных порядках аппенинцев, и до опасных моментов дело не доходило. А вот на 25-й минуте Фолья, убежав в быстрый отрыв, едва не удвоил преимущество свое команды, но слишком сблизился с Зуевым и в ближнем бою переиграть его не сумел.

Тем не менее, через минуту сборная России сравняла счет, это Душкевич, пройдя по центру, сыграл вправо подлинную стенку с Хамадиевым, и изящным движением ноги (а проще говоря, пяткой) переправил мяч в сетку с полуметра.

В такой вот обоюдоострой игре и продолжалась игра, которая по логике должна была перейти в овертайм. Но все изменилось за полторы минуты до конца основного времени. Шаяхметов в центре площадки сбил соперника, и увидел от арбитра Рохаса желтую карточку, которая оказалась у него второй. И как мужественно не оборонялись россияне, от гола не ушли. За 13 секунд до сирены Ассис мягкой подсечкой отправил мяч над плечом Зуева в самую девятку, и тот от штанги влетел в сетку.

Маевский тут же вышел пятым полевым, но времени оставалось слишком мало… Россия осталась без медалей, а Италия радовалась так, словно выиграла чемпионат.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Россия – Италия – 1:2 

Россия: Зуев – Кобзарь, Пула, Азизов, Маевский – Шаяхметов, Переверзев, Прудников, Душкевич, Агапов, Хамадиев.
Италия: Феллер – Джубански, Баптистелла, Бертони, Нора – Грана, Форте, Ассис, Фабиано, Фолья, Моргадо.
Арбитры: Кидсон (Австралия), Рохас (Перу).
Голы: Душкевич (26) – Фолья (7), Ассис (40).
Предупреждение: Шаяхметов (12).
Удаление: Шаяхметов (39, вторая желтая карточка). 

Удары (в створ): 26 (16) – 32 (20).
Угловые: 7 – 10.
Владение мячом: 54 – 46.

Гол Фольи

Гол Константина Душкевича

Гол Ассиса

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Второй гол Италии-красавец!
koerts
Молодці італія! вони цього заслуговували