Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
572
0

Днепр врывается в четверку!

В Борисполе играть нельзя, в остальных городах – трудно. Обзор 17 тура чемпионата Украины

Сегодня состоялось еще пять матчей 17 тура чемпионата Украины. Должно было состояться 6 матчей, но в Борисполе играть в футбол нельзя – поле промерзло, а подогрев включать нельзя (пробки вышибает). Остальные же матчи прошли под аккомпанемент того, что у вас сейчас за окном (если вы обитаете в наших краях). В результате забито было всего 7 голов, то есть чуть больше одного мяча на матч.

 

О матче Металлиста с киевским Динамо отчет подоспеет позже. Пока же поговорим о туре в целом. Днепр одержал очередную победу над Арсеналом и ворвался в четверку. На заснеженном поле Олимпийского гости сориентировались лучше – уже на 14 минуте Назаренко открыл счет. Во втором тайме Чернов счет сравнял, а в конце игры Днепр с пенальти вышел вперед (оба гола стали источниками споров – пенальти, в частности, пришлось назначать в условиях отсутствия разметки, под снегом пришлось искать и 11-метровую отметку). Тренер Арсенала Александр Баранов после матча отметил, что судейская бригада, как и обе команды, была «на высоте». А Евгений Мефодьевич Кучеревский отметил характер своей команды и посетовал, что травмы получили Русол (ему разбили колено) и Бидненко (сотрясение мозга). Это действительно печально. Ну а особенно радоваться выходу на четвертое место подопечным Кучеревского рано – завтра Черноморец может обыграть Оболонь и вытеснить днепропетровцев из зоны Кубка УЕФА.

Проиграл в Запорожье донецкий Металлург, приблизившись к Днепру на расстояние 6 очков (а от двух наших лидеров, соответственно, отстав). Запорожцам же эта победа очень кстати – от троицы аутсайдеров металлурги отскочили. Победу, кстати, запорожцам принесли бывшие игроки донецкого Шахтера – Попов и Бредун (Флоря и Кривенцов тоже были в основе). Что касается аутсайдеров, то Закарпатье набрало очко дома с Таврией (это вряд ли успех), а Борисфену, скорее всего, засчитают поражение за бориспольские приколы с полем.

Киевские динамовцы победили в Харькове и шагнули вслед за Шахтером на три очка вперед. Опять будут очко в очко идти с горняками. Два середняка – Кривбасс и Ильичевец сыграли нулевую ничью.

 

Металлист – Динамо – 0:2

 

Арсенал – Днепр – 1:2

Арсенал: Байрашевский, Чернов, Першин, Островский, Ганчарчик (Скоба, 79), Иванов, Кардаш (Костюк, 9), Мизин, Ибанда, Бабич, Окодува (Буньевчевич, 77).

Днепр: Кернозенко, Грицай, Езерский, Шевчук, Радченко, Русол (Матюхин, 60), Шелаев, Назаренко, Ротань, Бидненко (Костышин, 57), Корниленко.

Голы: Чернов, 53 – Назаренко, 14, Корниленко, 82-пен. 

 

Металлург З – Металлург  – 2:0

Металлург З: Глущенко, Вишняк, Попов, Бошняк, Флоря, Кривенцов, Шкемби, Акопян (Бредун, 62), Любарский, Годин (Силюк, 62), Каракевич.

Металлург Д: Дишленкович, Чечер, Грнчаров, Зотов, Незири, Маркович (Туре, 73), Гьюзелов, Ристич, Ткаченко (Деметрадзе, 73), Шищенко, Мендоса.

Голы: Попов, 37, Бредун, 71.

 

Закарпатье – Таврия – 0:0

Закарпатье: Луценко, Ильницкий, Сапуга, Ключик (Дацишин, 58), Гурка, Заяц, Слюсар, Кобин, Савинов, Шевцов (Нодь, 63), Ярош.

Таврия: Старцев, Поклонский (Старгородский, 65), Чижевский, Литовченко, Храмцов, Корнев, Эдмар (Селезнев, 46), Жуниор, Смалько, Ковпак, Гигиадзе.

 

Кривбасс – Ильичевец – 0:0

Кривбасс: Горяинов, Шевелюхин, Дмитриев, Кирильчик, Загорац (Кабанов, 39), Кашевский, Рамазанов, Спевак, Алегбе (Щеглов, 75), Адиев, Попович (Задорожный, 61).

Ильичевец: Шуховцев, Глевецкас, Яксманицкий, Гай, Бойко, Есин, Мазуренко, Закарлюка, Платонов, Цихмейструк, Кривошеенко (Зубов, 74).

 

Матч Борисфен – Ворскла-Нафтогаз не состоялся

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.