Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2630
3

Генеральная репетиция киевского Динамо... Перед чем?

У «Порту», видимо, уже дрожат коленки...

Генеральная репетиция киевского Динамо... Перед чем?

Перед вчерашней игрой одиннадцатого тура чемпионата Украины между лидером текущего первенства киевским «Динамо» и шестой командой этого же турнира луганской «Зарей» газеты и интернет порталы запестрели заголовками типа «Генеральная репетиция киевского «Динамо» перед игрой Лиги чемпионов» или «Последние штрихи перед поездкой в Порто». Предстоящее противоборство преподносилось, как настоящее сражение за важные три очка, что в случае победы продолжало пребывание динамовцев на первом месте в турнирной таблице, а луганчан вообще возносило бы на невиданное для них третье место.

Гости для этого провели интенсивный этап подготовки к игре с вице-чемпионом Украины, в качестве спарринг-партнера выбрали себе не кого-нибудь,  а сам донецкий «Шахтер» (сыграли 0:2) и заблаговременно за день до игры прибыли в Киев. Сам же наставник «Зари» Анатолий Волобуев заявил, что уверен в боевом настрое своих футболистов, которых настраивать на игру с киевским «Динамо» вообще не надо: ребята сами в таких матчах стараются себя показать на все сто процентов!

Совсем иной настрой царил в стане подопечных Юрия Семина. Встреча в шестым по текущему рангу клубом украинской Премьер-лиги никого особо не тревожила. Динамовцы были полностью уверены, что победа от них никуда не денется, и даже отсутствие группы ведущих исполнителей (Михалика, Юсуфа, Вукоевича) никоим образом не настраивало руководство и игроков на пессимистичный лад. Для «Динамо» луганская «Заря» НЕ ВОСПРИНИМАЛАСЬ серьезным во всех смыслах противником, а так, командой, на которой можно поэкспериментировать и провести тренировку с повышенной ответственностью, за которую еще и наградят не только премиальными, но и необходимыми турнирными очками.

Удивляться в этой связи не приходится да и критиковать киевлян нет никакого смысла. Разве они виновны в том, что встреча с шестым в таблице клубом превратилась для них в легкую прогулку, а соперник выдал на-гора такую комедию ошибок, что легко превратил так нужную динамовцам генеральную репетицию перед матчем Лиги чемпионов против мощного «Порту» в театр абсурда, когда наблюдаешь за действиями актеров и абсолютно не понимаешь смысла происходящего. К 15-й минуте игры,  столь высоко забравшаяся в элитной лиге, «Заря» пропустила четыре мяча (!), что позволило впоследствии наблюдавшему из рамки своих ворот за этим цирком Станиславу Богушу сделать не лишенное здравого смысла предположение, что после этого, в принципе, матч можно было заканчивать.

Тренеры киевлян это практически и сделали, выпустив во втором тайме вообще впервые в этом сезоне Александра Романчука, Флорина Черната и чрезвычайно редко появляющегося на поле Романа Зозулю. Примечательно, что в первые 15 минут второй половины игры главной задачей, например для Артема Милевского, как он сам рассказал после финального свистка, было больше побегать, то есть, иными словами, потренироваться, что было сделано и в случае с тремя вышедшими на замену упоминавшимися игроками.

После матча, естественно, довольный Юрий Семин откровенно заметил, что игроки в этой игре получили удовольствие. Вот только от чего? От сознания собственного величия на фоне беспомощного соперники, от того, что в украинской Премьер-лиге по-прежнему можно репетировать перед Лигой чемпионов в расслабленной и умиротворяющей обстановке?

К чему это может привести, долго ждать не придется. Ведь, как известно после репетиции всегда приходит день спектакля, который для динамовцев в предстоящий вторник предстоит дать на арене португальских «драконов». И давайте не забудем, с каким настроем отправила команду Семина на первый матч третьего отборочного раунда Лиги чемпионов в Москву полтавская «Ворскла», устроившая действительно столь нужную настоящую репетицию киевскому «Динамо»!

Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vova7171
Задерновский имеет свою точку зрения. Мне кажется, он прав.
komissar70
"уважаемому" писателю не понравилось, что довольный Юрий Семин заметил, что игроки в этой игре получили удовольствие. И он(автор) с негодованием вопрошает : " ОТ ЧЕГО?!" Ведь тренер и игроки ДК должны были плакать после игры....Извините,Олег ЗАДЕРНОВСКИЙ, за то, что не угодили Вам (
knock_Kyiv
Задєрновський, вашу мать цікавить, в чому провина київського "Динамо"?