Днепр разгромил Харьковских Соколов в стартовом матче Суперлиги

Матчем в Днепре начался новый сезон в украинской баскетбольной Суперлиге

© ФБУ

Матчем в Днепре между местной командой и «Харьковским Соколами» начался новый сезон Суперлиги.

Фаворитом матча считались хозяева, которые сохранили костяк команды с прошлого сезона, точечно усилившись качественными игроками, и которых уже на следующей неделе ждет квалификация в Кубке Европы ФИБА. «Харьковские Соколы» этим летом претерпели существенные изменения, пригласив одного из лучших отечественных специалистов Валерия Плеханова, а также подписав 9 новичков.

«Днепр» сразу начал попадать и наращивать преимущество. Уже в первой четверти отрыв достигал +18 очков, в следующей 10-минутке «Днепр» удержал преимущество на этой же отметке, а на последний перерыв команды ушли с +30 у «Днепр». Хозяева на радость местной публики удержали крупное преимущество и отпраздновали дебютную победу в сезоне (81:57).

Самым результативным в матче стал Иссуф Санон с 16 очками. У Харьковских Соколов больше всех баллов набрал Махони (12).

Днепр следующий матч проведет в Софии 29 сентября против польского «Трефл Сопот» в квалификации Кубка Европы ФИБА, а «Харьковские Соколы» во втором туре Суперлиги 1 октября дома будут принимать «Прометей».

Суперлига

23 сентября, Днепр

Днепр  Харьковские Соколы  81:57 (31:18, 19:15, 17:4, 14:20)

Днепр: Вон 11 + 6 подборов, Крутоус 2, Павлов 12 + 7 подборов, Санон 16, Кравцов 11 + 5 подборов + 2 блок-шота (старт); Бобров 11 + 2 блок-шота, Шундель 10, Тимофеенко 7 + 5 подборов, Зотов 1 + 6 подборов, Закурдаев, Купер 0 + 12 передач + 2 перехвата, Колдомасов.

Харьковские Соколы: Шевченко 6 + 7 подборов, Дэвис 11, Зечевич 9, Глебов 3 – 4 потери, Граф 7 + 5 подборов + 6 передач – 4 потери (старт); Махони 12 + 5 подборов + 2 блок-шота, Симонс 7 + 5 подборов, Немцу 2, Буренко, Никитин.