|
699
0

Все бьют аутсайдеров, кроме красных дьяволов

Кежман начинает забивать, Анри делает это всегда, Роббер приносит победу Ньюкаслу над Ливерпулем

В очередном туре английской Премьер-лиги гранды проверяли на прочность аутсайдеров. Челси и Арсенал проверили успешно, обыграв Норвич и Портсмут с крупным счетом. А вот команда сэра Алекса Фергюсона не справилась со скромнягами из Кристалл Пэлас. И, как легко догадаться, еще больше отстала от Челси, который и МЮ и Арсенал, похоже, пытаются догнать больше pro forma.

Лидеры не имели особенных проблем с Норвичем. Жозе Моуриньо начал игру с одним форвардом Дрогбой и разными Даффами и Джо Коулами на подхвате. Надежный кулак Макелеле – Лэмпард –Тиагу в центре поля, как обычно, бил по зубам всякого, пытающегося атаковать и в то же время зарождал собственные атаки. Уже на 22 минуте Джо Коул открыл счет. Затем синие успокоились и начала играть на свой любимый счет 1:0. Но Маккензи (Father McKenzie, wiping the dirt from his hands as he walks from the grave. No-one was saved – это из старой песни битловской) с передачи Даррена Хаккерби неожиданно сравнял счет во втором тайме. Через три минуты после этого инцидента на поле появилось два форварда – Кежман и Гудйонссон. Забивший недавно на керлинговском кубке Матея отличился и сейчас (похоже, адаптировался серб в Лондоне). Ну а на всякий пожарный третий гол провел Рикарду Карвалью (кстати, первый в Челси для португальца).

Норвич – Челси – 1:3

Челси: Чех, Джонсон, Феррейра, Карвалью, Терри, Джо Коул, Дафф (Ярошик, 73), Лэмпард, Макелеле, Тиагу (Кежман, 67), Дрогба (Гудйонссон, 67).

Голы: Маккензи, 64 - Джо Коул, 22; Кежман, 71; Карвалью, 79.

Победу над Портсмутом Арсеналу принес хет-трик Тьерри Анри. Почти весь первый тайм канониры не могли забить Халкиасу, но за 6 минут до перерыва Анри получил передачу от Лорена, обработал мяч и пробил мимо вратаря Портсмута. В начале второго тайма Анри вышел один на один с вратарем и удвоил счет. Третий гол Тьерри забил незадолго до конца. Все бы хорошо, да травму получил в первом тайме Паскаль Сиган.

Арсенал – Портсмут – 3:0

Арсенал: Леманн, Клиши, Э.Коул, Сиган (Лорен, 24), Сендерос, Туре, Фабрегас (Люнгберг, 78), Фламини, Вьера, Анри, Овусу-Абей (ван Перси, 74).

Портсмут: Халкиас, де Зеув, Гриффин (Примус, 26), Стефанович, Тэйлор, Бергер (Камара, 70), О'Нил, Скопелитис, Стоун, Луа-Луа, Айегбени.

Голы: Анри, 39, 53, 85.

Ньюкаслу победу над Ливерпулем принес Лорен Робер, великолепно исполнивший штрафной удар за 20 минут до конца игры. А вот у МЮ такого героя не нашлось и матч с Кристалл Пэлас завершился нулевой ничьей – даже выход на поле Руни, Роналду и Скоулза (которых Фергюсон приберег) во втором тайме не помог.

Ньюкасл – Ливерпуль – 1:0

Ньюкасл: Гивен, Бумсонг, Брамбл, Карр, Хьюз, Бойер (Дженас, 77), Дайер (Батт, 88), Файе, Робер, Амеоби (Клейверт, 67), Ширер.

Ливерпуль: Карсон, Каррагер, Финнан, Хююпяя, Пеллегрино (Ле Таллек, 82), Бисчан, Джеррард, Луис Гарсия, Риисе, Шмицер (Нуньес, 75), Барош (Уорнок, 88).

Гол: Робер, 70.

Кристалл Пэлас – Манчестер Юнайтед – 0:0

Манчестер Юнайтед: Хоуард, Браун, Фердинанд, Хайнце, Ф.Невилл (Роналду, 56), Сильвестр, Форчун (Скоулз, 56), Гиггз, Кин, Смит (Руни, 73), ван Нистелрой.

Астон Вилла – Мидлсбро – 2:0

Фулхэм – Чарльтон – 0:0