Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 22 сентября 2021, 14:38
3086
1

Тренер сборной Украины: «Усик никогда не даст заднюю»

Леонид Лоивский поделился ожиданиями от поединка украинца с Энтони Джошуа

| Обновлено 22 сентября 2021, 14:38
3086
1
Тренер сборной Украины: «Усик никогда не даст заднюю»
Getty Images/Global Images Ukraine

25 сентября в Лондоне состоится поединок в супертяжелом весе между чемпионом мира по боксу по версиям WBA, WBO, IBF британцем Энтони Джошуа и украинцем Александром Усиком. Главный тренер национальной сборной Украины по боксу Леонид Лоивский рассказал о шансах соперников в предстоящем противостоянии.

«Встретятся два олимпийских чемпиона — оба боксера уже вписали свои имена в историю. Считаю, что для Саши Усика большая победа уже в том, что он заслужил боксировать с Джошуа.

Усик пришел из более легкого веса, но уже адаптировался и к супертяжелой категории. Мои предпочтения в этом поединке именно на стороне украинца.

У Усика есть свои козыри, побить которые британцу будет очень сложно, — это подвижность, быстрота, острота, тактическая выучка. Перехитрить Джошуа и наказать — такое Саше по силам. И если Усик продемонстрирует тот уровень бокса, который он показывал в своих лучших боях, к примеру, с тем же Гассиевым, то победа будет за ним.

Поединок пройдет на родине Энтони Джошуа, но этим Усика нельзя испугать. Саша — боец, очень отчаянный спортсмен. Он никогда не даст заднюю. Чем сложнее задача, тем он более заряжен на победу», — считает Лоивский.

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aleks19826
Як кувалду не пропустить, то не дасть, а як злове, то будемо санька відспівувати: хто в київському, хто в московському патріархаті