Бей Цукерберга! Хохлов подал в суд на Facebook из-за своей фамилии

Главный тренер «Ротора» не может пользоваться соцсетями

Бей Цукерберга! Хохлов подал в суд на Facebook из-за своей фамилии
© Sportbox.ru. Дмитрий Хохлов

Главный тренер волгоградского «Ротора», экс-игрок сборной России по футболу Дмитрий Хохлов подал в суд на американскую корпорацию Facebook. 
 
Специалист недоволен, что компания трактует его фамилию как пренебрежительное наименование украинцев и в результате он не может использовать ни Instagram, ни Facebook.
 
«Загвоздка в том, что мою фамилию блокируют. Поэтому ни я, ни мои друзья и знакомые не можем нормально использовать Facebook и Instagram. Мне много людей позвонили и сказали, что при любом упоминании блокируется фамилия. А они попадают в бан на неделю. Впервые мы это заметили в конце этой весны», – сказал Хохлов.
 
В иске содержится требование запретить американской компании «совершать в отношении Хохлова определенные действия». Также Хохлов потребует компенсацию морального вреда.

Источник — Octagon

(43 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Comrade Me
    Comrade Me, 22.09.2021 14:47
    +23
    Зачем ему западные соцсети?
    У него же есть вконтакте и одноклассники со встроенным товарищем майором
    Обижающийся из Бергамо
    Обижающийся из Бергамо, 22.09.2021 14:15
    +15
    я не могу у меня пупок болит.
    Астанавитесь
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 22.09.2021 15:44
    +14
    Конечно ФБ не прав! Надо всех московитов блокировать, а не только єтого!
    1927FCDK1927
    1927FCDK1927, 22.09.2021 14:14
    +13
    Vova Semchuk
    Vova Semchuk, 22.09.2021 15:21
    +11
    Нехай міняє прізвище на Ватніков))
    ZaE
    ZaE, 22.09.2021 15:40
    +9
    Москаль навіть не розуміє, що він може зарееструватися латинецею і ніхто нікого банити не буде, тупе))
    Милчел Авек
    Милчел Авек, 22.09.2021 14:53
    +9
    Представляю, какие убытки в фейсбук несут продавцы хохломы
    Voxa Hvedyk
    Voxa Hvedyk, 22.09.2021 14:41
    +6
    cooperchack
    cooperchack, 22.09.2021 14:40
    +6
    Игорь Нестеренко
    Игорь Нестеренко, 22.09.2021 15:47
    +5
    Пропоную вихід! Фейсбук має дозволити писати слова Хохлов, але тільки з великої літери Всі слова з маленької літери блок і в бан
    ZaE
    ZaE, 22.09.2021 15:37
    +5
    Біда, пічалька.
    zzg77
    zzg77, 22.09.2021 16:25
    0
    Надо ему переезжать в Украину!!!
    Roy Mercury
    Roy Mercury, 22.09.2021 16:46
    -1
    Его фамилия оскорбительна, пусть меняет на другую. Вдруг я захочу сменить фамилию на допустим "Смертьмоскалям" и что, это считать нормальным? Или варианты "Смертьжидам", "Собакоеб", "Мочифемок" тоже ничего так. Так что, пусть не ноет что его блочат и меняет фамилию на ту, которая бы не дразнила бы чувства многих людей. В социуме живёт как никак, а не на безлюдной опушке где-то в лесу.