610
0

Аймар и Роналдо забили и нет

Барселона побеждает в Памплоне, Реал теряет очки на Месталье

Лидеры испанского футбола проводили свои матчи в субботу. Барселона сумела выиграть у Осасуны, которая давненько уже находится в кризисе (поражение от Малаги 1:6 только чего стоит?). Реал и Валенсия сыграли бодрый, но равный матч, который и закончился справедливо – вничью. Хотя в конце игры обе команды могли забить победный гол.

После изгнания Клаудио Раньери итальянцы в составе Валенсии стали появляться редко. Не считая, разумеется, ветерана Карбони, который на особом счету. Марко Ди Вайо вышел только на замену. В основном же составе выходят старые, проверенные кадры – Аймар, Миста, Бараха, Руфете ну и так далее. У Реала на поле не вышли Зидан, Рауль и Оуэн, что, конечно, ослабило команду. Большую часть матча мадридцы играли с одним форвардом (зато Роналдо), которого активно поддерживали Гути, Солари, Бекхэм и Фигу.

Голы забивали южноамериканцы. Открыл счет Пабло Аймар, а через 15 минут Роналдо сказал свое слово. После перерыва Валенсия стала играть активнее и, пожалуй, владела преимуществом. Отлично действовал Сиссоко, который однажды едва не вышел один на один после сольного прохода. Мог забивать и Руфете. Затем игра выровнялась. И было довольно скучно до конца. Который получился занятным.

Сначала вышедший вместо Солари Портильо пробил выше из удобной позиции (мяч откинул аргентинцу Роналдо). А затем два момента упустил сам Роналдо. В первом случае он просто не успел первым к мячу (Канисарес выскочил из ворот очень далеко), а во втором вышел одни на один (его, правда, толкали защитники, но такого как Роналдо затолкать нелегко), но Канисареса не переиграл.

И сразу же ответили хозяева. Дальний пас и Аймар бьет головой – мяч перелетает через Касильяса, но попадает в перекладину. Таким образом, герои матча – Аймар и Роналдо упустили возможность стать героями в квадрате.

Валенсия – Реал – 1:1

Валенсия: Канисарес, Аурелио, Айяла, Карбони, Марчена, Альбельда, Бараха, Руфете (Хиско, 86), Сиссоко, Аймар, Миста (Ди Вайо, 60).

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Рауль Браво, Эльгера, Самуэль, Бекхэм (Селадес, 78), Фигу, Гравесен, Гути, Солари (Портильо, 77), Роналдо.

Голы: Аймар, 13 - Роналдо, 28.

Предупреждения: Миста, 53; Карбони, 77 - Гути, 45; Рауль Браво, 53; Бекхэм, 64.

Барса аккуратно победила в Памплоне. Долгое время голкипер Осасуны Хуан Элиа выручал свою команду после ударов Роналдиньо, Это'О и Беллетти. Иньесте тоже забить не дал дядя Элиа. Но за пять минут до перерыва Самуэль Это'О получил пас от Деку и пробил из пределов штрафной площади, тут уже ничего нельзя было поделать. Еще раз Самуэль мог забить во втором тайме, но тут Элиа опять сработал превосходно. Ну и Виктор Вальдес тоже был на высоте, в испанском чемпионате нет команд, которые не атакуют и не создают голевые моменты.

Осасуна – Барселона – 0:1

Осасуна: Элиа, Клаверо, Кручага, Куэлльяр, Эспозито, Дельпорте, Муньос, Ортис (Вальдо, 54 (Лопес, 69)), Пуналь, Алоизи (Вебо, 55), Моралес

Барселона: Вальдес, Беллетти, Маркес (Херард, 45), Олекве, Руйоль, Силвиньо, Деку, Иньеста, Хави Эрнандес, Это'О, Роналдинью

Гол: Это'О, 40.