Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 декабря 2021, 21:39
1220
0

Сборная сыграет лишь в декабре

Запланированный на начало ноября в Дании международный турнир серии «Еврочеллендж» отменен

| Обновлено 11 декабря 2021, 21:39
1220
0
Сборная сыграет лишь в декабре

Напомним: в начале ноября украинская сборная должна была принять участие в датском этапе «Еврочеллендж». Однако около трех недель назад главный тренер нашей команды Александр Сеуканд выступил с предложением не проводить сбор в ранее назначенные сроки. Причины логичны: имея в распоряжении практически всю национальную команду в «Соколе», наставник и так знает возможности подопечных - тем более, что украинских легионеров, выступающих в КХЛ (Шахрайчук, Касянчук, Симчук и Михнов-младший), на первый сбор вызывать и не планировали, а игровой практики ведущим мастерам команды хватает с головой.

К вышесказанному можно добавить и еще одну причину: в интервью «СЭ» сразу после своего назначения Сеуканд отметил необходимость сохранения хороших физических кондиций для основных игроков сборной накануне ответственных матчей. В связи с этим он утверждал, что проведения двух сборов перед олимпийской квалификацией в феврале будет достаточно. Видимо, со временем он решил ограничиться одним, который состоится в середине декабря и будет совмещен с Кубком Полесья. По задумке организаторов, матчи турниpa пройдут как в Минске, так и в Киеве.

Что касается датского «Еврочелленджа», то ввиду приезда в Данию лишь резервного состава украинцев, а также второй команды Белоруссии датская сторона отказалась от проведения турнира. Вот почему заполнить пробел в календаре было решено с помощью возобновления института второй сборной и проведения товарищеских матчей. Ожидалось, что Украина-2 сыграет против сборной Словении, однако позавчера стало известно, что словенская сторона не смогла гарантировать организацию матчей.

Напомним, что вторая команда существовала с 1993-го по 2005 год, а под ее знамена привлекались игроки в основном украинских клубов. О возрождении второй команды говорилось еще несколько лет назад. По информации «СЭ», Александр Савицкий по поручению Сеуканда просматривает кандидатов в эту команду в клубах, выступающих в национальном чемпионате. Основная часть игроков будет привлечена в сборную из зарубежных команд (по-видимому, из чемпионата Белоруссии). Расширенный список будет обнародован в ближайшее время.



Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»
Хоккей | 25 апреля 2024, 18:28 0
Дмитрий ХРИСТИЧ: «9:0 в матче Украины и Китая мы даже не обсуждаем»

Не очень полезный матч для сборной Украины

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.