Вл. КЛИЧКО – о смене гражданства: «Не смогу смотреть в зеркало после этого»

Владимир признался, что предложения ему поступали регулярно

Вл. КЛИЧКО – о смене гражданства: «Не смогу смотреть в зеркало после этого»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Владимир Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Владимир Кличко рассказал, предлагали ли ему сменить гражданство.
 
«Были официальные предложения, подписанные руководителями партий, городов, официальные письма с «Примите гражданство». Мое мнение: что изменится в моей жизни? Вообще ничего. У меня было, признаюсь, два гражданства – советское много лет назад и украинское.
 
Здесь я повторю уже сказанное: «Не спрашивай, что может страна сделать для тебя, а что ты можешь сделать для страны». Если я откажусь от украинского гражданства, как это будет отражаться на моей стране и на украинцах? Как они это воспримут? Я не смогу смотреть в зеркало, если это сделаю», – сказал Владимир.

Читайте также: Александр УСИК: «Я продолжаю общаться с Владимиром Кличко»

Источник — Левый берег

(177 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    johndow
    johndow, 20.09.2021 14:16
    +11
    Всегда думал, что немецким паспортом он на всякий случай обзавёлся. Если нет, то уважение!
    Я Я
    Я Я, 20.09.2021 17:52
    +4
    Вова молодец. Лично мне нравится его такая позиция.
    Поручик Ржевский
    Поручик Ржевский, 20.09.2021 16:10
    +3
    johndow, 20.09.2021 14:16
    Всегда думал, что немецким паспортом он на всякий случай обзавёлся. Если нет, то уважение!
    У него нет немецкого паспорта. У него есть карточка - право на проживание и ведение трудовой деятельности. Он её показывал на встрече с украинской диаспорой. У него - аппартаменты в Гамбурге. У Виталия тоже такая карточка была, но он от её в 2013 году отказался.
    Саша Зардунов
    Саша Зардунов, 20.09.2021 19:51
    +1
    Всегда есть главное гражданство- это твоя родина и твой народ.
    jugulator
    jugulator, 20.09.2021 16:35
    +1
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 15:45
    У меня например три паспорта. Но в зеркало не вижу причины смотреть так как всеравно считаю себя украинцем и в спорте болею только за украинские команды.
    Зачем так много?
    john2222
    john2222, 20.09.2021 19:41
    0
    narytnyk, 20.09.2021 16:11
    Не вижу никаких проблем с двойним гражданством, тем более если живеш за границей, ето очень упросчает жизнь-не надо постоянно откривать визы как главная причина, о кучи мелких писать смысла нету, ето только политики не афишируют наличие второго пасспорта а так кто имеет возможность тот сразу же делает так как ето дешевле и удобней в долгосрочной перспективе, ну а те кто безвыезно сидят дома то могут гнуть патриотическую песню
    а ошибок....
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 20.09.2021 17:15 (изменен)
    0
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 15:45
    У меня например три паспорта. Но в зеркало не вижу причины смотреть так как всеравно считаю себя украинцем и в спорте болею только за украинские команды.
    Твоё личное. А у меня один паспорт. И я считаю себя гражданином Украины, как и сама страна признала меня своим гражданином в 1991 году.
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 17:06
    0
    jugulator, 20.09.2021 16:35
    Зачем так много?
    Внизу тебе ответили: упрощает жизнь.
    narytnyk
    narytnyk, 20.09.2021 16:11
    0
    Не вижу никаких проблем с двойним гражданством, тем более если живеш за границей, ето очень упросчает жизнь-не надо постоянно откривать визы как главная причина, о кучи мелких писать смысла нету, ето только политики не афишируют наличие второго пасспорта а так кто имеет возможность тот сразу же делает так как ето дешевле и удобней в долгосрочной перспективе, ну а те кто безвыезно сидят дома то могут гнуть патриотическую песню
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 15:35
    -1
    johndow, 20.09.2021 14:16
    Всегда думал, что немецким паспортом он на всякий случай обзавёлся. Если нет, то уважение!
    Уважение? А что плохого было бы в том эсли бы он обзавёлся немецким паспортом, но продолжал бы выступать под флагом Украины?
    Olexandr_Usyk-Kurgan
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 15:45
    -3
    Primovocatus, 20.09.2021 15:35
    Саакашвили смотрится в зеркало каждый день. ятд)
    У меня например три паспорта. Но в зеркало не вижу причины смотреть так как всеравно считаю себя украинцем и в спорте болею только за украинские команды.
    Энди Мир
    Энди Мир, 20.09.2021 16:11
    -4
    Olexandr_Usyk-Kurgan, 20.09.2021 15:45
    У меня например три паспорта. Но в зеркало не вижу причины смотреть так как всеравно считаю себя украинцем и в спорте болею только за украинские команды.
    С твоего ника торчат уши кацапа.
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 20.09.2021 15:35
    -5
    Саакашвили смотрится в зеркало каждый день. ятд)