Прометей обыграл российскую Парму и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Украинский клуб сыграет в престижном европейском турнире

Прометей обыграл российскую Парму и вышел в групповой этап Лиги чемпионов
© БК Прометей

В субботу, 18 сентября, состоялся поединок финала квалификации Лиги чемпионов в группе D.

Украинский «Прометей» обыграл российскую «Парму» со счетом 67:65 и пробился в групповую стадию турнира.

«Прометей» сыграет в группе А, где его соперниками станут испанский клуб «Леново Тенерифе», итальянский клуб «Динамо Сассари» и немецкая команда «Ризен Людвигсбург».

Финал квалификации Лиги чемпионов ФИБА. Группа D.

«Парма» (Россия) — «Прометей» (Украина) — 65:67 (13:20, 15:21, 24:8, 13:18)

«Парма»: Юшкевичус, Мейерис, Жукаускас, Хилл, Параховский, Понитко, Воронов, Шейко, Платунов, Жмако, Буланов, Куров.

«Прометей»: Липовый, Петров, Сидоров, Стефенс, Беликов, Эванс, Лукашов, Тихонов, Доу, Харрисон, Кембел, Климов.

Спорткомплекс: «Арена Армиец София».

ПАРМА — ПРОМЕТЕЙ. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник — Sport.ua

(87 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Scofield Lincoln
    Scofield Lincoln, 18.09.2021 20:29
    +20
    Красавцы!!! Будем теперь смотреть и баскетбольную ЛЧ)
    Archie FireLion
    Archie FireLion, 18.09.2021 20:29
    +16
    Супер, молодцы!
    Vitaliy88
    Vitaliy88, 18.09.2021 21:29
    +14
    Молодці, реально заслужили грати в Лізі чемпіонів!!!
    Lakidon
    Lakidon, 18.09.2021 20:43 (изменен)
    +13
    Красавцы,С Победой!!!
    Лига Чемпионов!!!
    Лукаш респект!!!
    Disiny7
    Disiny7, 18.09.2021 20:34
    +11
    Не плохо, но осадочек остался. Третью четверть провалили напрочь. Буряты затеяли прессинг, и мы, как обычно, оказались к нему не готовы.
    Ждём в группе более целостной игры
    Bars256
    Bars256, 18.09.2021 21:47
    +9
    Молодці! Виграли, та ще в орків!!!
    Хосе Карерас
    Хосе Карерас, 18.09.2021 20:49
    +9
    Дивився плей-оф суперліги.На своєму рівні відіграв тільки Стефанс.Особливо посередньо відіграли Українці.Вони або психологічно перегоріли або це їх реальний рівень..
    Primovocatus
    Primovocatus, 18.09.2021 23:06
    +7
    Вообще не верилось, что они даже хозяев одолеют. А тут аж в группу пробились. Надеюсь, как в футболе будут призовые какие то. Ведь клуб перебрался из Каменского в пгт Слобожанское под Днепром, и тут деньги на развитие не помешают.
    axylinam
    axylinam, 18.09.2021 20:42
    +5
    Молодцы есть несколько хороших легионера, местные слабенькие и жаль,что одну четверть провалили
    Disiny7
    Disiny7, 19.09.2021 00:25 (изменен)
    +4
    Pop Pop, 19.09.2021 00:16
    Буряты это литовцы ,американец,латыш,поляк а мы это афроамериканцы?Ты сам Disiny7 чукча 100%
    Ну тебя штырит, мне уже приятно
    Nomad
    Nomad, 19.09.2021 09:10
    +2
    Pop Pop, 19.09.2021 00:16
    Буряты это литовцы ,американец,латыш,поляк а мы это афроамериканцы?Ты сам Disiny7 чукча 100%
    Всё верно. Американцы выиграли Прометею Суперлигу. Но и Липовый, Петров, Тихонов там не чужие.
    Порадовали, да вот где нам покажут ЛЧ? Может на Прямом?
    Pop Pop
    Pop Pop, 19.09.2021 00:16
    -6
    Disiny7, 18.09.2021 20:34
    Не плохо, но осадочек остался. Третью четверть провалили напрочь. Буряты затеяли прессинг, и мы, как обычно, оказались к нему не готовы.
    Ждём в группе более целостной игры
    Буряты это литовцы ,американец,латыш,поляк а мы это афроамериканцы?Ты сам Disiny7 чукча 100%