5875
18

Россия - Бразилия - 2:4

Хозяева чемпионата мира выходят в финал + ВИДЕО

Во втором противостоянии российской и бразильской команд глупо было ждать повторения результата матча первого группового этапа, все-таки россияне заметно преобразились с того времени, да и статус матча говорил о том, что бразильцы будут играть, старясь, прежде всего, избежать ошибок возле ворот Тиаго.

А вот сборной России, которая довольно уверенно начала матча, своих собственных ошибок избежать не удалось. Уже на четвертой минуте Шумахер открыл счет, воспользовавшись падением Душкевича в центре площадки и быстрой атакой хозяев.

Еще одна потеря вблизи владений Зуева привело ко второму голу. На этот раз Кобзарь подарил мяч Винисиушу на своей половине, последовала быстрая передача на Фалькао, и тот пробивал уже практически пенальти. Еще до перерыва сборной России удалось один мяч отыграть после точного удара Пулы метров с 12-ти, но Винисиуш тут же восстановил преимущество хозяев в два мяча.

В начале второго тайма Хамадиев после выхода один на один ударом с носка сократил разрыв в счете, и он же за три минуты до конца основного времени мог даже сделать его равным. Но после выхода россиян втроем на одного игрока сборной Бразилии Дамир с метра пробил в штангу.

Наказание последовало через 30 секунд. Пула неудачно принял передачу Хамадиева, и в быстрой контратаке Габриэль установил окончательный счет. Выход Маевского пятым полевым ничего уже изменить не мог.

Сборная России выглядела в этом матче очень хорошо, но в финал чемпионата все равно прошли бразильцы.

Россия: Зуев – Кобзарь, Пула, Азизов, Маевский – Шаяхметов, Прудников, Душкевич, Сирило, Агапов, Хамадиев.
Бразилия: Тиаго – Габриэль, Шумахер, Ленизио, Маркиньо – Ари, Сисо, Винисиуш, Вильде – Карлиньос, Фалькао.
Арбитры: Рохас (Перу), Кардосо (Португалия).
Голы: Пула (18), Хамадиев (26) – Шумахер (4), Фалькао (8), Винисиуш (19), Габриэль (38).
Предупреждения: Шаяхметов (3), Маевский (22), Душкевич (31) – Габриэль (14), Ленизио (32).

Удары (в створ): 16 (10) – 32 (16).
Угловые: 4 – 14.
Владение мячом: 51 – 49.