Прометей уверенно обыграл Опаву и вышел в финал квалификации ЛЧ

Чемпион Украины продолжает бороться за путевку в Лигу чемпионов

4214
3
championsleague.basketball

«Прометей» в полуфинале квалификации Лиги чемпионов обыграл чешскую «Опаву» и поборется за путевку в евротурнир в решающем поединке.

В первой четверти номинальные гости полностью доминировали на площадке и неустанно бомбардировали кольцо соперников из-за дуги. За первую десятиминутку «красно-белые» нанесли семь точных трехочковых бросков. Доу, Харрисон, Лукашов, Кембелл устроили шоу дальних попыток. В итоге, на первый перерыв команды ушли с двадцатиочковым преимуществом «Прометея».

Такое развитие событий, наверное, расслабило «красно-белых»: вторая четверть началась с рывка «Опавы» со счетом 8:0. Но далее лидерское бремя на себя взял Эванс, который точными атаками начал набирать очки. Чешский клуб выиграл вторую десятиминутку, но в дальнейшем игра проходила под контролем подопечных Ронена Гинзбурга.

В четвертой четверти тренерский штаб «Прометея» дал отдохнуть лидерам команды, и до победного окончания встречу доводили дублеры. В субботу состоится финальный поединок квалификации, которая проходит в Софии (Болгария). «Прометей» встретится с победителем противостояния «Парма» (Россия) - «Ле Ман» (Франция).

1/2 финала квалификации Лиги чемпионов ФИБА сезона 2021-2022 гг.

Опава – Прометей – 78:100 (13:33, 29:24, 20:24, 16:19).

«Опава»: Гнядек, Маркуссон, Сирина, Славик, Швандрлик, Драгун, Юрецка, Курил, Квапил, Паленик, Клечка, Збранек.

«Прометей»: Липовый, Петров, Сидоров, Стефенс, Беликов, Эванс, Лукашов, Тихонов, Доу, Харрисон, Кембел, Климов.

Спорткомплекс: «Арена Армиец София»