Георгий БУЩАН: «Не нужно ни на что надеяться. У меня нет паспорта ЕС»

Вратарь не рассчитывает перебраться в топ-чемпионат

Георгий БУЩАН: «Не нужно ни на что надеяться. У меня нет паспорта ЕС»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Вратарь «Динамо» и сборной Украины Георгий Бущан готовит себя к тому, что ему уже не удастся попробовать свои силы в топовых европейских чемпионатах.

Ранее сообщалось, что в услугах украинца заинтересован «Вест Хэм», но после Евро ситуация никак не развивалась.

«Слухи про трансфер? Я это же читал в интернете. Конкретно такого, что мне позвонили и сказали, мол, есть интерес, то такого не было. Были разговоры, что интересуются, но не в приоритете. 15 миллионов евро за меня? Я считаю, что за украинского вратаря в 27 лет - это много».

«Уже нет такого, что я мечтаю о каком-то клубе. В «Барселону» я точно уже не перейду. Я себя психологически готовил к тому, что буду здесь, а не уеду уже. Это чтобы не расстраиваться. Хотя все равно расстраиваюсь. Я себе сам говорил, что не нужно ни на что надеяться. Мне бы все же хотелось попробовать себя там. В Англии? Не обязательно в АПЛ, но в хорошем чемпионате и хорошей команде».

«Чувствую, что могу дальше развиваться. Но я себе понимаю, что паспорта ЕС у меня нет, мы там легионеры. Им проще купить аргентинца, чем вратаря из Украины в 27 лет. Это реалии, но я все равно расстраиваюсь».

«Если бы я был поляком, болгарином или эстонцем с паспортом ЕС, то было бы проще. Но такая ситуация трансферного рынка. Я горжусь тем, что я украинец», - сказал Бущан.

Источник — Вацко Live

(274 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Владислав Антонов
    online
    Владислав Антонов, 16.09.2021 16:25
    +18
    Адекватна позиція.
    Краще стати видатним гравцем рідного Динамо, ніж просиджувати штани на банці десь в Європі.
    DK1970
    online
    DK1970, 16.09.2021 17:28
    +9
    Молодец Жора! Так держать!
    Denmark1107
    online
    Denmark1107, 16.09.2021 19:03 (изменен)
    +7
    mrhami, 16.09.2021 17:03
    Паспорт ЕС и бедные украинцы получают, а для чела с баблом это плевое дело....
    Ти далекий від реалій, хлопче. Це тобі не тут купити депутатський мандат за бабло. Щоб отримати Passport of a citizen of the European Union, потрібно хоча б попрацювати в Чехії чи Польщі декілька років, та подати заявку на таку пропозицію. А сподіватись на якусь купівлю, це менталітет совка.
    victorpolo
    online
    victorpolo, 17.09.2021 08:44
    +3
    Владислав Антонов, 16.09.2021 16:25
    Адекватна позиція.
    Краще стати видатним гравцем рідного Динамо, ніж просиджувати штани на банці десь в Європі.
    не все банку греют! не обязательно же в Реал переходить ))) Бущан имеет ввиду, что паспорт евросоюза не действует на лимит легионеров в Европе. И вратарям без европаспорта намного сложнее занять это лимитированное легионерское место!
    айфокс криптожабор
    айфокс криптожабор, 16.09.2021 17:23
    +2
    mrhami, 16.09.2021 17:03
    Паспорт ЕС и бедные украинцы получают, а для чела с баблом это плевое дело....
    это же не просто человек с баблом, а медийная личность, незаметно этот паспорт не получишь.
    temamx2727
    temamx2727, 17.09.2021 02:33
    0
    Владислав Антонов, 16.09.2021 16:25
    Адекватна позиція.
    Краще стати видатним гравцем рідного Динамо, ніж просиджувати штани на банці десь в Європі.
    Мне кажется он сказал что очень хочет, жалеет и расстраивается, или мы разные статьи читали?))
    igogo
    igogo, 17.09.2021 08:47
    -1