Александр ПЕТРАКОВ: «Мы — не испанцы. И никогда ними не будем»

Наставник сборной Украины предпочитает прагматичный футбол

Александр ПЕТРАКОВ: «Мы — не испанцы. И никогда ними не будем»
© УАФ. Александр Петраков

И.о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков поделился мнением о футболе, в который будет играть украинская национальная команда.

«Шевченко и руководство нашей федерации пять лет говорили о том, что они строят систему и структуру игры, которая заточена под контроль мяча, под атаку. Назначают вас — и вы говорите о том, что вам не нравится игра в пас ради паса, у вас есть свое видение», — сказал известный комментатор Виктор Вацко.

«Я тоже хочу игру в контроль мяча. Но мы — не испанцы. И никогда ними не будем», — ответил Петраков.

Источник — Футбол 1/2/3

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Etana
    Etana, 13.09.2021 19:22
    +7
    Очередная статья, состоящая из одной фразы, с тем что бы дискредитировать Петракова. Причем все в один день. Похоже на заказную травлю.
    oenergo.com
    oenergo.com, 13.09.2021 22:53
    +5
    Все правильно. Надо жить реалиями сегодняшнего дня, использовать сильные качества игроков, которые есть в наличии, и исходя из этого строить стратегию и тактику. А вот каких футболистов растят в нашей стране, это вопрос к федерации футбола.
    Andy_P
    Andy_P, 13.09.2021 22:42
    +2
    Да прав он! Немцы, бразильцы, бельгийцы, датчане играют в свой футбол. И нам нужен свой, исходя из реалий и менталитета, а не копия чьего-то.
    UKRAINE FAN
    UKRAINE FAN, 13.09.2021 19:27
    +2
    alefteev77, 13.09.2021 18:53
    30 лет одни и те же сопли. Мы не бразильцы, мы не испанцы, мы не французы, мы не аргентинцы.
    -
    Так, а что мешает играть лучше испанцев или французов? Тренируйте детей, воспитывайте, развивайте. Изучайте зарубежный опыта. У нас в стране 30 млн людей, думаю что есть из кого выбрать, чтобы создать сборную по футболу из 20 человек.
    Во Франции 67млн людей и они не боятся брать игроков из Африканских стран, А у нас что? Взяли пару бразил так сколько вони было?
    Vytas Meskauskas
    Vytas Meskauskas, 13.09.2021 17:59
    +2
    Зря он так, мы не Испанцы но можем ими стать , пример тому таже Чехия либо Дания . Почему то думал он лидер.
    oenergo.com
    oenergo.com, 14.09.2021 15:08
    +1
    RoNIkyo, 14.09.2021 09:48
    ЗіЗу - корінний француз Інші теж недалеко пішли.
    Его родителей специально заманили во Францию, зная что рожденный через 19 лет ребенок станет звездой футбола.
    С этим разобрались, кого еще французы натурализовали в интересах своей сборной?
    rasta13
    rasta13, 13.09.2021 19:42
    +1
    alefteev77, 13.09.2021 18:53
    30 лет одни и те же сопли. Мы не бразильцы, мы не испанцы, мы не французы, мы не аргентинцы.
    -
    Так, а что мешает играть лучше испанцев или французов? Тренируйте детей, воспитывайте, развивайте. Изучайте зарубежный опыта. У нас в стране 30 млн людей, думаю что есть из кого выбрать, чтобы создать сборную по футболу из 20 человек.
    Так нам и не надо играть как они, нам нужны только победы.
    bzzzzz
    bzzzzz, 13.09.2021 19:37
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Vytas Meskauskas, 13.09.2021 17:59
    Зря он так, мы не Испанцы но можем ими стать , пример тому таже Чехия либо Дания . Почему то думал он лидер.
    мы не чехи и не датчане и никогда ими не будем
    solart1964
    solart1964, 14.09.2021 14:50
    0
    alefteev77, 13.09.2021 18:53
    30 лет одни и те же сопли. Мы не бразильцы, мы не испанцы, мы не французы, мы не аргентинцы.
    -
    Так, а что мешает играть лучше испанцев или французов? Тренируйте детей, воспитывайте, развивайте. Изучайте зарубежный опыта. У нас в стране 30 млн людей, думаю что есть из кого выбрать, чтобы создать сборную по футболу из 20 человек.
    Хуже то, что вот такие Петраковы с детства рассказывают футболистам молодым, что они не испанцы и строят трусливую игру в двухэтажный автобус.
    Oleksandr Kelym
    Oleksandr Kelym, 14.09.2021 10:23
    0
    Гвардіола казав: КОНТРОЛЬ М*ЯЧА НАМ ПОТРІБЕН ЛИШЕ ДЛЯ ТОГО, ЩОБ ВІДПРАВИТИ ЙОГО В АТАКУ ! У нас він потрібен заради самого контролю а часто навіть для того, щоб віддати його власному воротареві...
    RoNIkyo
    RoNIkyo, 14.09.2021 09:48
    0
    oenergo.com, 13.09.2021 22:58
    Каких игроков из каких стран, можно конкретно?
    ЗіЗу - корінний француз Інші теж недалеко пішли.
    oenergo.com
    oenergo.com, 13.09.2021 22:58
    0
    UKRAINE FAN, 13.09.2021 19:27
    Во Франции 67млн людей и они не боятся брать игроков из Африканских стран, А у нас что? Взяли пару бразил так сколько вони было?
    Каких игроков из каких стран, можно конкретно?
    alefteev77
    online
    alefteev77, 13.09.2021 18:53
    0
    30 лет одни и те же сопли. Мы не бразильцы, мы не испанцы, мы не французы, мы не аргентинцы.
    -
    Так, а что мешает играть лучше испанцев или французов? Тренируйте детей, воспитывайте, развивайте. Изучайте зарубежный опыта. У нас в стране 30 млн людей, думаю что есть из кого выбрать, чтобы создать сборную по футболу из 20 человек.
    Pop Pop
    Pop Pop, 13.09.2021 17:34
    -8
    Против Украины даже Казахстан играет как испанцы,а мы не можем))