Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-4, Радукану отыграла 127 позиций

Свитолина, Ястремская, Костюк и Калинина - в топ-100 WTA

Рейтинг WTA. Свитолина вернулась в топ-4, Радукану отыграла 127 позиций
© Getty Images/Global Images Ukraine

В обновленном рейтинге WTA, который появился после US Open, украинская теннисистка Элина Свитолина поднялась на одну позицию и занимает 4-е место.

Элина на US Open добралась до четвертьфинала.

Украину в топ-100 представляют Элина Свитолина, Даяна Ястремская (53 место), Марта Костюк (56) и Ангелина Калинина (64). Отметим, что Калинина отыграла 12 позиций.

Полный список украинских теннисисток

Больше всех удалось отыграть юной Эмме Радукану. Теннисистка, которая начинала год на 345 месте, после победы на US Open стала 23-й, отыграв 127 позиций.

Лидером остается Эшли Барти.

Полный рейтинг WTA

Источник — WTA

(32 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    adidas777
    adidas777, 14.09.2021 12:49
    -1
    sportik.ua, 13.09.2021 19:42
    Обидві з заголовка круті. Лінгвістичне питання: Чи могла Радукану відіграти те, чого не мала? Може просто піднялася/стрибнула в рейтингу?
    Хороший вопрос!
    Тоже об этом подумал.
    osso
    osso, 14.09.2021 00:17
    -2
    Nordenus, 13.09.2021 17:23
    Надеюсь что Лейла и Эмма не пропадут после финала БШ. Уж очень хочется за ними смотреть в дальнейшем! Ну а на Свитолину можно забить уже, реально надоела своей убогой игрой, так и будет страдать фигней до конца карьеры
    Пророчество Штефи Графф сбывается.
    sportik.ua
    sportik.ua, 13.09.2021 19:42
    +4
    Обидві з заголовка круті. Лінгвістичне питання: Чи могла Радукану відіграти те, чого не мала? Може просто піднялася/стрибнула в рейтингу?
    kollekciy
    kollekciy, 13.09.2021 18:59
    -1
    Я знайшов, це тенісна організація topcourt.
    kollekciy
    kollekciy, 13.09.2021 18:50
    -1
    Хтось знає значення жовтих карточок біля частини тенісисток?
    Nordenus
    online
    Nordenus, 13.09.2021 17:23
    -13
    Надеюсь что Лейла и Эмма не пропадут после финала БШ. Уж очень хочется за ними смотреть в дальнейшем! Ну а на Свитолину можно забить уже, реально надоела своей убогой игрой, так и будет страдать фигней до конца карьеры
    Dinamo-fan
    Dinamo-fan, 13.09.2021 17:14
    -11
    Очень рад, что в женском теннисе загораются новые звёзды. Этот переход от доминирования Серены до мясного бульона рейтинга где нет ни одной по настоящему классной теннисистки уж очень затянулся. Фанаты Свитолины могут как обычно радоваться высоким рейтингом и нулём в графе побед.
    adidas777
    adidas777, 13.09.2021 17:07
    -2
    Учится всем нашим "звездочкам" , как делать качественные прорывы!