Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

В крови Черепанова ищут допинг

Следователи допросили в рамках дела о смерти Алексея Черепанова врачей его клуба

В крови Черепанова ищут допинг

«В рамках расследования дела назначено судебно-медицинское исследование с постановкой вопросов о наличии в крови и других образцах следов сильнодействующих запрещенных веществ допинга, а также о наличии следов, свидетельствующих о применении таких веществ ранее», - говорится в пресс-релизе.

К настоящему времени опрошены врач и менеджер клуба «Авангард», врач реанимационного отделения, генеральный директор дворца спорта «Витязь», где происходил матч, а также другие работники и руководство Ледового дворца, отмечает СКП.

19-летний Черепанов скончался поздно вечером 13 октября в больнице, куда был доставлен с матча его клуба «Авангард» против местного «Витязя». Хоккеист внезапно потерял сознание на скамейке запасных, через некоторое время у него остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию, однако врачи оказались бессильны ему помочь. На стадионе не оказалось машины скорой помощи и дефибриллятора, которые могли спасти хоккеисту жизнь.

Согласно заключению судмедэксперта, проводившего вскрытие тела Черепанова, причиной внезапной смерти хоккеиста стала острая сердечная недостаточность, вызванная миокардиопатией, скорее всего - гипертрофией сердечной мышцы.

По словам управляющего директора КХЛ Владимира Шалаева, сердце форварда весило около 495 граммов при норме в 290 граммов.

В свою очередь, пресс-атташе «Авангарда» Аркадий Алексеев ранее сообщил, что Черепанов никогда не жаловался на здоровье, а «регулярные медицинские осмотры не выявили у него каких-либо проблем с сердцем».

Омский «Авангард» намерен подать в суд на министра здравоохранения Московской области Владимира Семенова за высказывания о том, что Алексей Черепанов выходил на лед в роковом для себя матче против чеховского «Витязя», будучи тяжело больным.

Генеральный менеджер клуба Анатолий Бардин категорически опроверг заявления Владимира Семенова, который в интервью СМИ сказал, что на игру был допущен «абсолютно больной человек». Бардин назвал высказывание Семенова «полнейшим абсурдом».

Общественная палата РФ, со своей стороны, возьмет под общественный контроль расследование причин гибели хоккеиста омского «Авангарда». В ближайшее время пройдет специальное заседание комиссии палаты по спорту и туризму, на которое будут приглашены чиновники из министерства спорта, ведущие тренеры страны, спортивные медики.

Также, как стало известно в среду, комитет Госдумы по охране здоровья запросит в Минздравсоцразвития РФ информацию о том, почему на хоккейном матче в подмосковном Чехове, на котором произошла трагедия, не было должного медицинского сопровождения.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 23 апреля 2024, 12:11 7
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера
Футбол | 23 апреля 2024, 12:15 21
Луческу на матче Динамо, Кривбасс в чемпионской гонке, победа Шахтера

Самые интересные события 25-го тура УПЛ – в нашем традиционном обзоре

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GoCanadaGo
http://www.youtube.com/watch?v=o1ePXLwvw0Y
последний гол Алексея Черепанова
LeonidZhitomir
Душе-вечный покой.Родным-душевных сил,чтобы пережить горе.
WladWest
Проверка на допинг-это первая мысль,которая пришла сразу мне в голову.Не может парень в таком возрасте,при постоянных проверках состояния здоровья,просто так улететь.
Lemieux
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил