Нельзя есть и работать. Манор Соломон не сыграет с Шерифом из-за религии

«Шахтеру» предстоит выездной матч ЛЧ против команды Юрия Вернидуба

Нельзя есть и работать. Манор Соломон не сыграет с Шерифом из-за религии
© ФК Шахтер Донецк. Манор Соломон

Израильский полузащитник «Шахтера» Манор Соломон не сыграет против «Шерифа» из Молдовы в Лиге чемпионов. Хавбек донецкого клуба не сможет помочь «горнякам» в предстоящем выездном матче ЛЧ против команды Юрия Вернидуба.

15–16 сентября будет отмечаться религиозный праздник Йом-Кипур, когда верующим нужно строго соблюдать определенные правила. Нельзя даже есть, пить и работать.

Манор присоединился к длинной череде спортсменов, которые отказались от тренировок из-за важной даты. Например, израильский теннисист Дуди Села сошел с турнира в Китае в 2017 году. Многие израильские футболисты также сталкивались с этой проблемой, в том числе: Хаим Ревиво, Ариэль Харуш, Альмог Коэн, Офир Марциано, Нир Биттон и другие.

Таким образом, Манор Соломон, видимо, пропустит игру против команды из Молдовы, которая пройдет в среду, 15 сентября, в 19:45 по киевскому времени.

Источник

(382 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    BekXan
    BekXan, 12.09.2021 15:47
    +22
    21 векю, а деньги получать имеет право?
    Etana
    Etana, 12.09.2021 17:15
    +13
    Средневековье какое то.
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 12.09.2021 16:21
    +12
    И даже попросит вычесть из зп за этот день $?
    Вадим Максимов
    Вадим Максимов, 12.09.2021 16:41
    +10
    Комментарий свернут. Показать
    Есть посмотреть путь шерифа к ЛЧ, какие голы забивали и как разыгрывали, то Шахтеру придется очень напрячься что бы добыть победу на выезде.
    Так что Соломон в этой ситуации большая потеря.
    Плохо когда вера такая, что мешает нормально жить, есть, пить. Должно быть наоборот вера должна помогать и вдохновлять.
    umnuy2
    online
    umnuy2, 12.09.2021 16:05
    +9
    BekXan, 12.09.2021 15:47
    21 векю, а деньги получать имеет право?
    Это еврейские двойные стандарты
    Primovocatus
    online
    Primovocatus, 12.09.2021 16:07
    +7
    Хорошо нам, православным. Даже во время Великого поста чемпионат идёт полным ходом. Потому что сейчас в церкви не упоротые догматики. И там понимают, что работающий должен полноценно питаться. Слава Иисусу!
    D.Bykoff
    online
    D.Bykoff, 12.09.2021 17:37
    +6
    Надо как в анекдоте про ребе, который пассказывает: "Иду по улице в шабат, смотрю, кошелёк лежит. А делать же нельзя ничего. И стал я молиться Господу. И о чудо, он сделал так, что везде суббота, а вокруг меня - среда!"
    Yass
    Yass, 12.09.2021 16:35
    +6
    Тоже мне проблема. Принял бы христианство на недельку.
    zzg77
    online
    zzg77, 12.09.2021 16:08
    +6
    Всё, Шахтеру пипец, Шериф задавит!!!
    Энди Мир
    online
    Энди Мир, 12.09.2021 15:51
    +6
    Он что считает игру за отсосуолло - работой?)))
    Fangold
    Fangold, 12.09.2021 23:47
    +5
    От вам і відповідь чому на близькому сході постійно війни, задурили людям голови неіснуючими богами і релігіями
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 12.09.2021 16:21
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    New Zealander, 12.09.2021 16:16
    Оставили его без еврокубков = взули
    А что тогда он с вами в ЛЕ сделал ? Это как называется ?
    Akkerman65
    Akkerman65, 12.09.2021 18:20
    +4
    Если в контракте Шахтёра с Манором есть пункт, что он не работает в Йом Кипур - нет проблем. Нет такого - игрок обязан выйти на поле и играть.
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 12.09.2021 15:57
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Та там даже если Пятов выйдет на его место , любой результат кроме 0-3 будет позором
    Как никак дебютант ЛЧ встречается с главным претендентом на победу в турнире !!!
    Alex86 1
    online
    Alex86 1, 12.09.2021 16:38
    +3
    Yass, 12.09.2021 16:35
    Тоже мне проблема. Принял бы христианство на недельку.
    На день, на пару часиков
    Fender
    online
    Fender, 12.09.2021 16:30
    +2
    New Zealander, 12.09.2021 16:16
    Оставили его без еврокубков = взули
    Интер выиграл ЛЕ после 0-5 что выиграл Шахтер? Интер выиграл Серию А что выиграл Шахтер?

    -----
    Уважаемые модераторы в лице господина Василенко - не нужно удалять неугодные посты вы лучше начинайте чистить форум от таких людей как face_control, New Zealander, Хуакин Гусман Лоэра, Funny___Cat и тех кто постоянно разводит "срач" из темы в тему из дня в день. Проверим удалят или нет и если удалят то я буду прав что администраторам данного ресурса выгоден этот срач.
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 12.09.2021 16:26
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Хуакин Гусман Лоэра, 12.09.2021 16:24
    сортирщик,где он лучше смотрелся в твоём сортире в Лубнах ?
    На футбольном поле, женщина , ну что ж ты такая несмышлёная
    Володимир Ляшенко
    Володимир Ляшенко, 12.09.2021 16:07
    +2
    За такі тупі виходки треба штрафувати на кругленьку суму. Він, що, із середньовіччя виповз чи із африканських джунглів?
    marioncobretti
    marioncobretti, 12.09.2021 19:21
    +1
    Ему и не нужно есть и работать. Пусть играет)
    Funny___Cat
    Funny___Cat, 12.09.2021 18:34
    +1