Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Большая мечта – Олимпиада в Украине»

Президент Украины намерен провести Олимпийские игры в стране

Владимир ЗЕЛЕНСКИЙ: «Большая мечта – Олимпиада в Украине»
© president.gov.ua. Владимир Зеленский и Томас Бах

Президент Украины Владимир Зеленский высказался о возможности принять зимние Олимпийские игры.

«Новый девиз Олимпийских игр - «Быстрее, выше, сильнее - вместе». Мы верим, что вместе достигнем своей мечты. Большая мечта - это Олимпиада в Украине. И я очень в это верю. Я уверен, что наша великая держава заслуживает стать хозяйкой Олимпийских игр.

Но в такие моменты я всегда вспоминаю слова тяжеловесов и моего отца - мастера спорта по тяжелой атлетике. Они говорят: пойти и попробовать что-то поднять - всегда нелегко. Легко - не попробовать и уйти. Так говорили тяжелоатлеты. Поэтому насчет Олимпийских игр - мы точно попробуем», - сказал Зеленский.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Сайт президента Украины

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Александр Ад
    Александр Ад, 12.09.2021 16:48
    +1
    Мріяти не шкидливо!
    bsdmk13
    bsdmk13, 12.09.2021 15:24
    0
    Мразь!
    bullyUA
    bullyUA, 12.09.2021 15:15
    +4
    Эпоха бедности уже преодолена. С эпохой брехни уже покончено. Весна пришла - посадили боевых генералов, спасших Украину от русских оккупантов. Миллиард деревьев уже посадили, осталось только вместо пособий пенсионерам, которым не то, что на продукты, на лекарства не хватает, провести Олимпиаду.
    Olesya Lopunova
    Olesya Lopunova, 12.09.2021 15:08
    +5
    Снова подсел?
    upiter8
    upiter8, 12.09.2021 14:35
    +11
    "Бред сумасшедшего"... Какая нах Олимпиада? Сначала нужно с уровнем жизни разобраться: экономикой, коррупцией, войной, пленными... Да навести наконец-то порядок в том же спорте - ни одна игровая команда не попала на Олимпиаду в Токио!!! В спорте полнейшая деградация, даже в футболе беспредел
    Golhrenshtanga
    Golhrenshtanga, 12.09.2021 14:18
    +1
    Владимир Копяк, 12.09.2021 13:50
    Бред сивой кобылы, при всем моем уважении к должности Президента Украины. Это каким надо быть глухарем в таких вопросах! Страна еще за ЕВРО 2012 должна больше миллиарда, страна в экономической
    яме на многие годы, а такие прожекты! И что будете делать с постренными ледовыми аренами, горнолыжными трассами, трамплинами и бобслейными коробами? Пример Сочи ничего не говорит? А там спорт на порядок выше, не сравнить с нами. Или Зеленсеий расчитывает на деньги Ахметова, Пинчука, Коломойского и Фирташа? Да, они могут все построить, только потом заберут у страны в десять раз больше... Для отмывки преступных дегег - проект то что надо, лучше не придумаешь... Но каким циником надо быть, и до какой степени не любить свой народ, чтобы сморозить такую ахинею... Зеленский наверное не знает, что ВСЕ олимпиады были организаторам только в сьрашные убытки... Или наша страна - подполные миллиардеры?
    У нас отсутствует инфраструктура для подготовки олимпийцев,а ты еще спрашиваеш что мы будем делать с этими аренами и всем остальным
    Kevko
    Kevko, 12.09.2021 14:05
    +7
    Очевидная глупость
    Yass
    Yass, 12.09.2021 13:51
    +9
    Просто у хозяина горнолыжные трассы и отели в Буковеле простаивают. Да и дороги нужно туда хорошие провести
    Владимир Копяк
    Владимир Копяк, 12.09.2021 13:50
    +8
    Бред сивой кобылы, при всем моем уважении к должности Президента Украины. Это каким надо быть глухарем в таких вопросах! Страна еще за ЕВРО 2012 должна больше миллиарда, страна в экономической
    яме на многие годы, а такие прожекты! И что будете делать с постренными ледовыми аренами, горнолыжными трассами, трамплинами и бобслейными коробами? Пример Сочи ничего не говорит? А там спорт на порядок выше, не сравнить с нами. Или Зеленсеий расчитывает на деньги Ахметова, Пинчука, Коломойского и Фирташа? Да, они могут все построить, только потом заберут у страны в десять раз больше... Для отмывки преступных дегег - проект то что надо, лучше не придумаешь... Но каким циником надо быть, и до какой степени не любить свой народ, чтобы сморозить такую ахинею... Зеленский наверное не знает, что ВСЕ олимпиады были организаторам только в сьрашные убытки... Или наша страна - подполные миллиардеры?
    Слабый чемпионат, надо уезжать за границ
    Слабый чемпионат, надо уезжать за гра..., 12.09.2021 13:42
    +4
    Афганцев натурализуем .
    Прекрасная мечта человека живущего в Матрице.
    Жаль нельзя сделать в вашей матрице олимпиаду.