Мотор-Политехника – Беккелаге – 23:41. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка первого раунда Европейского Кубка ЕГФ

Европейский Кубок ЕГФ. 1/64 финала. Первый матч.

«Мотор-Политехника» – «Беккелаге» – 23:41 (12:24).

«Мотор-Политехника»: Чудинов, Лыхина, Рымарчук, Гочачко, Близнюк, Щербина, Томашевский, Касай, Васильев, Гладкий, Вишневский, Онуфриенко, Щербан, Процюк, Кушнирук, Сирык.

«Беккелаге»: Бьёрнстад, Каллестад, Хусе, Сундаль, Тильге, Вииг, Одегаард, Йонсен, Кристенсен, Экеберг, Сиверсен, Струпстад, Рифшейм-Сьёстром, Йевнакер, Эрикссон.

Арбитры: Дориан Сирбу, Виктор Сердюк (оба - Молдова)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье)

59 мин. Вииг забросил из центральной зоны, Близнюк ответил - 23:41. Онуфриенко удален на 2 минуты.

58 мин. Рымарчук завершил атаку - 22:40.

56 мин. Рифшейм-Сьёстром принял мяч по центру и нанес точный бросок - 21:40.

56 мин. Экеберг удален на 2 минуты. Процюк не пробил голкипера с 7-метрового.

55 мин. Запорожцы взяли тайм-аут.

54 мин. И снова Сиверсен - 21:39.

53 мин. Эффектный гол от Сиверсена, запорожцы сразу ответили - 21:38.

52 мин. Экеберг завершил контратаку - 20:37.

51 мин. Тайм-аут Беккелаге.

50 мин. Щербина нанес бросок под перекладину - 20:36.

48 мин. Кристенсен реализовал 7-метровый - 19:36.

48 мин. Щербина точно атакует - 19:35.

47 мин. Томашевский удален на 2 минуты. Экеберг забросил с левого края - 18:35.

45 мин. Близнюк завершил атаку - 18:34.

44 мин. Томашевский атакует из центральной зоны - 17:34.

44 мин. Хусе увеличил разрыв - 16:33.

43 мин. Выход 3 в 1 завершился голом Струпстада, хозяева ответили мячом Щербины, и сразу Йенсен забросил - 16:32.

41 мин. Касай не пробил голкипера с 7-метрового.

40 мин. Хусе завершил комбинацию с левого края, и сразу запорожцы отрыв пропустили - 15:30.

38 мин. Тайм-аут взял Мотор-Политехника.

38 мин. Калестад реализовал быстрый отрыв - 15:28.

37 мин. Кристенсен атакует с места правого полусреднего - 15:27.

35 мин. Сирык забросил в отрыве - 15:26.

34 мин. Хусе забросил с левого края - 14:25.

32 мин. Струпстад удален на 2 минуты. Касай реализовал 7-метровый - 14:24

32 мин. Два сейва в рамке сделал Чудинов.

31 мин. Близнюк провел результативную атаку - 13:24.

30 мин. Перед сиреной гости провели еще одно взятие ворот - 12:24.

29 мин. Щербина провел точную атаку - 12:23.

28 мин. Йевнакер забросил из центральной зоны - 11:23.

28 мин. Еще один мяч забросили норвежцы - 11:22.

26 мин. Обменялись команды атаками - 11:21.

25 мин. Кристенсен реализовал 7-метровый - 10:20.

24 мин. Еще один мяч забросили норвежцы - 9:19. Запорожцы взяли тайм-аут.

23 мин. В отрыве забросили норвежцы - 9:18.

22 мин. Близнюк забросил в отрыве, Сиверсен тут же ответил - 9:17.

21 мин. Сирык точно атакует - 8:16.

20 мин. Перекладина спасла ворота запорожцев, но затем норвежцы точно завершили атаку - 7:16.

19 мин. Онуфриенко провел результативную атаку - 7:15.

19 мин. Кристенсен реализовал семиметровый - 6:15.

18 мин. Касай точно атакует - 6:14.

18 мин. Лыхина ошибся в атаке и сразу последовало наказание - 5:14.

17 мин. Хусе в контратаке увеличивает разрыв - 5:13.

16 мин. Йонсен нанес точный бросок из центральной зоны - 5:12.

15 мин. Обменялись команды неудачными атаками.

13 мин. Хусе точно атакует - 5:11.

12 мин. Касай ответил 7-метровым - 5:10.

12 мин. Норвежцы реализовали 7-метровый - 4:10.

11 мин. Касай отправил мяч в ворота гостей - 4:9.

Неудачно начали матч запорожцы. Норвежцы повели со счетом 5:0, и только тогда Сирык сумел забросить мяч в ворота гостей.

В воскресенье, 12-го сентября, состоится поединок первого раунда Европейского Кубка ЕГФ, в котором «Мотор-Политехника» будет принимать норвежский «Беккелаге». Матч пройдет в запорожском Дворце спорта «Юность» и начнется в 17:00.

На этой стадии соперники проведут двухматчевое противостояние: ответная встреча состоится 18-го сентября. Отметим, что участие норвежских команд в новом еврокубковом сезоне было под вопросом. И только 10-го августа Федерация гандбола Норвегии дала добро на участие норвежских команд в еврокубках. В прошлом сезоне «Беккелаге» занял четвертое место в своем национальном чемпионате. «Мотор-Политехника», напомним, занял шестое место в предыдущем розыгрыше украинской Суперлиги.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Мотор-Политехника» – «Беккелаге».