Донбасс сделал камбэк, но проиграл в овертайме матча Лиги чемпионов

Украинская команда проиграла в овертайме

4414
9
hcdonbass.com

11 сентября Донбасс на выезде провел четвертый матч в группе Лиги чемпионов, а соперником был датский Рунгстед, который в Украине выиграл по буллитам.

Не успел начаться матч, а украинская команда уже уступала в счете, пропустив на первой минуте. В стартовом периоде, имея определенное преимущество, Донбасс свои шансы не реализовал.

А уже во втором пропустил еще раз в меньшинстве. Правда, до сирены Донбасс успел использовать свое большинство - 2:1. Третий период начался с пропущенного гола. Соперник успел реализовать большинство.

Казалось, что Донбасс может после такого растеряться, однако гости, наоборот, понеслись в атаку и быстро отыграли две шайбы! Буквально за две минуты Пересунько и Жулдиков сравняли результат. Датчане немного потерялись, но выстояли и дело дошло до овертайма.

В дополнительное время украинская команда снова пропустила быстро. Уже на первой минуте Рунгстед реализовал свой шанс и взял дополнительный пункт.

Донбасс остается на второй позиции за два тура до конца.

В другом матче группы Клагенфурт разобрался с Руаном и практически обеспечил себе выход в плей-офф.

Лига чемпионов. Группа G

Рунгстед - Донбасс 4:3 (в овертайме) (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)

Шайбы: 00:56 Бьеррум (Розенталь, Мюллер) - 1:0, 29:17 Писон (Андерсон, Йенсен) - 2:0, 33:10 Медведев - 2:1, 41:06 Дэйли (Розенталь, Густафссон) - 3:1, 44:09 Пересунько (Морозов, Бирюков) - 3:2, 46:13 Жулдиков (Сигарев) - 3:3, в овертайме 01:00 Густафссон - 4:3

Вратари: Грубак - Макаров