Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1246
0

Победа Алины Шатерниковой оценена Госкомспортом Украины

Будущее украинской спортсменки под вопросом

4-го марта в помещении Государственного комитета физкультуры и спорта Украины состоялась церемония награждения, в которой награды за победу в турнире 24-го февраля во Дворце спорта нашли своих героев.

Алина Шатерникова, чемпионка мира по версии GBU, была удостоена Почетной грамоты в знак высокой оценки завоевания ею титула чемпионки мира по версии GBU. Напомним, что это звание Алина выиграла в тяжелом 10-раундовом поединке против американки Стефани Доббс. Также грамоты за особые заслуги в развитии спорта в Украине были вручены тренеру Алины Александру Лихтеру и президенту промоутерской компании National Box Promotion Вадиму Бухкалову.

«В первую очередь, хотела бы выразить слова благодарности, тем людям, без помощи которых мой поединок, да и весь турнир 24-го февраля, не состоялся, – сказала Алина. – Большое спасибо за поддержку в организации и проведении киевскому городскому главе Александру Омельченко, спасибо главе Госкомспорта Украины Николаю Костенку и Министерству Украины по делам молодежи и спорта за эту награду».

На вопрос, собирается ли она продолжать выступать на профессиональном ринге, или продолжить свою карьеру в качестве организатора, Алина ответила: «Знаете, я даже для себя еще не решила. Нам сейчас поступает огромное количество предложений из городов Украины с просьбой организации подобных турниров у них. Например, к нам с такой заявкой уже обратился мэр города Феодосии».

Глава Госкомспорта Николай Костенко и президент National Box Promotion Вадим Бухкалов выразили свои пожелания и намерения относительно того, чтобы в Украине проводилось больше подобных турниров, чтобы чемпионами украинские боксеры становились здесь, а не искали бы славы за рубежом.

Источник - Boxnews.com.ua

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.