Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2800
22

ЕВТУШЕНКО: «Остался осадок от второго тайма»

Алексей Михайличенко и Вадим Евтушенко вылетели в Беларусь

ЕВТУШЕНКО: «Остался осадок от второго тайма»
«Мы планируем поехать на игру Беларусь — Англия вместе с Михайличенко, — сказал ассистент главного тренера сборной Украины Вадим Евтушенко. — Главным образом, чтобы просмотреть Англию, с которой мы играем на выезде 1 апреля. Ни за кого болеть не будем. Мы едем туда работать. Если белорусы возьмут очки, у нас будет еще один конкурент, если англичане...
 
Посмотрим по результату, по нему определим дальнейшую турнирную стратегию. 7 очков — нормальный для нас старт. Осадок остался только от того, что во втором тайме матча с Хорватами (0:0) мы не смогли так же опасно контратаковать, как в первом. Но можно и намного лучше играть, и все равно не добиться результата. Очко — лучше, чем поражение. Мы продолжаем находиться в обойме команд, которые на что-то в группе претендуют.
 
Нам предстоят две тяжелых игры подряд на выезде с Англией и Хорватией, в которых мы каким-то образом должны компенсировать потерю очков в Харькове. То есть выигрывать или играть вничью. Ведь когда ты играешь вничью, ты тоже не даешь три очка сопернику. Это не значит, что мы собираемся уходить в глухую защиту. Через полгода может быть совсем другая ситуация в команде. Игроки, может, будут в лучшей форме, новые люди появятся»...

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 34
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»
Бокс | 26 апреля 2024, 04:45 0
БЕРИНЧИК: «Наваррете – храбрый боец, но что он знает о войне?»

Украинский боксер серьезно настроен на бой против мексиканца

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jossy (Донецк)
anarhisstt | 2008-10-15 19:02:11
Боюсь, мне не принадлежит право судить, являюсь я настоящим христианином, или только так называюсь. Поэтому претенциозные заявления здесь не уместны.
anarhisstt
Jossy (Донецк) | 2008-10-15 17:56:17
Последнее время на форуме меня окружает много веселых людей... Наверное, со мной что-то не так...
-------------------------------------------------------
Не в обиду
Просто мне кажется что христианином можно либо быть либо не быть, а считаться христианином...
Jossy (Донецк)
anarhisstt | 2008-10-15 17:47:04
Последнее время на форуме меня окружает много веселых людей... Наверное, со мной что-то не так...
anarhisstt
Jossy (Донецк) | 2008-10-15 17:22:14
Себя же я считаю христианином.
-------------------------------------------------------
ПОвеселил формулировкой
WladWest
Jossy (Донецк) |Да нет горя,просто именно эта цитата не является библейской.
Jossy (Донецк)
WladWest | 2008-10-15 17:18:37
"Это твое высказывание-практически одно из утверждений диалектического материализма,который начисто отрицает существование всего божественного,и считает,что любая религия есть плод человеческой фантазии"
Ой горе ж ты... Что ж ты так прицепился к этому материализму! Я ж тебе цитаты из Библии приводил, а не из учебника по научному атеизму.
Доказать или опровергнуть существование божественного невозможно в принципе, поскольку все божественное автоматически является и трансцендентным, сверчувственным, находящимся за пределами нашего мира. Иначе оно не божественное. Соответственно, исследовать какие-либо потусторонние силы с помощью доступных нам методов просто невозможно.
Что-то я скатился в лекцию по религиеведению... Пора заканчивать.
Jossy (Донецк)
gtz0803 | 2008-10-15 17:04:55
А с чего смеялись-то?
"Скажи тепер чесно, раз ти САМ зачепив цю тему: ти то хоч сам віриш в Господа?"
Кстати, тему эту я зацепил совсем не применительно к вере религиозной. Речь шла о "вере" в возможность приглашения западного спеца на пост СбУ. Вот я и сказал, что нет смысла обсуждать эту тему, так как вера не подчинена разуму и логике.
Себя же я считаю христианином.
WladWest
Jossy (Донецк) | Таким образом, предметом религиозной веры (да и любой другой, в принципе) является нечто, не подверженное исследованию, осязанию и проверке, разумному осмыслению.
Это твое высказывание-практически одно из утверждений диалектического материализма,который начисто отрицает существование всего божественного,и считает,что любая религия есть плод человеческой фантазии.
gtz0803
то Jossy (Донецк) | 2008-10-15 16:53:59
ну дуже вже "примерно"... Без образ, посміявся від душі )))
Скажи тепер чесно, раз ти САМ зачепив цю тему: ти то хоч сам віриш в Господа?
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-15 16:40:58
"Для того, хто вірить, віра є дуже навіть раціональною. "
О-хо-хо... Ну, давайте разбираться.
РАЦИОНАЛЬНЫЙ 1. Относящийся к разуму. 2. Разумно обоснованный, целесообразный.
ИРРАЦИОНАЛЬНЫЙ 1. Противостоящий рациональному познанию или противоречащий ему (книжн.).
Особенно просто рассматривать этот вопрос с точки зрения религиозной веры. Один из фундаментальных принципов христианства и иудаизма изложен следующими словами: "Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой" (Притчи Соломона 3:5), "Вера же есть... уверенность в невидимом" (Послание ап. Павла к Евреям 11:1). Таким образом, предметом религиозной веры (да и любой другой, в принципе) является нечто, не подверженное исследованию, осязанию и проверке, разумному осмыслению. Практически все мировые религии верят в воздаяние, которое "хорошие" люди получат за пределами нашей естественной жизни, но проверить и разумно обосновать этот постулат невозможно. Логика уступает место вере.
Вот так, примерно. ;)
Jossy (Донецк)
WladWest | 2008-10-15 15:58:05
Здрасьти. Я разве сказал, что-то вроде "верить нельзя ни при каких обстоятельствах"? Разберитесь со значением терминов "рациональный" и "иррациональный", тогда вы меня лучше поймете. То, что вера по определению иррациональна, вам подтвердит любой философ-религиевед. Иррациональность есть неотъемлемая характеристика веры.
WladWest
Jossy (Донецк) |Ну, категории веры, я думаю, затрагивать не стоит. Они иррациональны.
Еще один штрих.Значит ты атеист?
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-15 15:14:31
Ну, категории веры, я думаю, затрагивать не стоит. Они иррациональны. Дискутировать на иррациональные темы - бессмысленно.
Насчет Сабо и Ко - это не шутка. Точнее, целью составления этого списка было не пошутить, а реально представить тех, кто может возглавить СбУ "сходу", сразу после ухода Михайличенко. А окучивание классного зарубежного тренера - процесс долгий и чреват провалами. На примере ДК мы это очень хорошо прочувствовали. Заманивали-заманивали Улье, денег предлагали, французов покупали - а он возьми да откажись в последний момент! Это просто чудо, что на подхвате оказался такой замечательный человек и тренер, как Семин - но это чистая случайность, расчитывать на ее повторение глупо.
WladWest
LeonidZhitomir | 2Вот так уже лучше.Верить в Миху-это смахивает на футбольное сектанство.
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-15 14:53:04
"Якщо тобі від цього стане краще/легше: мене звуть Тарас Грудинський, надіюся, це звучить більш одухотворено, аніж "Jossy (Донецк)" ;)"
Лучше бы вы зарегистрировались под каким-нибудь однозначно идентифицируемым ником, чем с понтом представлялись по имени-отчеству "по требованию". Пользы было бы больше.
"Чому це запитав у тебе? Ти ж вроді як зараз на боці Михайличенка, проти висловлювань Кварцяного і т.д... (це на рахунок копіпасту, якщо ти не зрозумів)"
Я не на стороне Михайличенко. Мне визуально не нравится манера игры, которую он прививает своим командам, но судить о его сугубо профессиональной компетентности я не могу, поскольку не являюсь тренером. Кроме того, сейчас его труд дает плоды в виде очков.
Я не спешу призывать к отставке Михайличенко потому, что его нереально сейчас заменить более квалифицированным специалистом. Реальные варианты замены я перечислил выше, если кому-то это надо - пожалуйста, ратуйте за Демьяненко или Кварцяного. Мне такая замена триста лет не нужна. С такой чехардой мы потеряем значительно больше, чем при стабильной работе с одним, пусть даже не слишком высококлассным тренером.
LeonidZhitomir
WladWest | 2008-10-15 14:42:04
Вера-удел тех, у кого нет уверенности.
У меня есть УВЕРЕННОСТЬ:если будут играть в ту же игру с той же СЦЫКЛИВОЙ тактикой-займем 4-е место.
WladWest
LeonidZhitomir |.НЕ ВЕРЮ(хотя и чертовски хочется)
Вера-удел тех, у кого нет уверенности.
LeonidZhitomir
"...Ведь когда ты играешь вничью, ты тоже не даешь три очка сопернику. Это не значит, что мы собираемся уходить в глухую защиту"
Если в Харькове при своих зрителях весь второй тайм только выносили мяч на чужую половину,то на Уэмбли и Максимире картина вряд ли изменится.НЕ ВЕРЮ(хотя и чертовски хочется)
Jossy (Донецк)
Гость | 2008-10-15 13:58:57
Ну, во-первых, я ничего не копипащу. В данном случае я отвечал на конкретный пост конкретного зарегистрированного и хорошо известного мне форумчанина. Каким боком это касается безликого гостя - непонятно.
Во-вторых, в такой факт я не верил и не верю. Но надеюсь, так сказать, contra spem. Это одно из проявлений феномена "боления".
Jossy (Донецк)
WladWest | 2008-10-15 13:47:41
Ага. Как раз Сабо свободен, Демьяненко. Для любителей экзотики - Бышовец. Вот, боевитые речи "с бгоневичка" в исполнении Кварцяного многим нравятся - он будет все матчи играть в три форварда.
"Вам не нравится Михайличенко? Тогда мы идем к вам!"