Сокол - Титан - 2:0

Вымученная победа с футбольным счетом

Дивизион «Запад»

СОКОЛ - ТИТАН - 2:0 (0:0,0:0,2:0)

Голы: Аверкин (Гунько), 46:39 (1:0 - бол.). Аверкин (Наваренко, Матвийчук), 58:13 (2:0 - бол.).
Нереализованный буллит: Прудников (Т), 20:14 (вратарь)
Вратари: Карпенко - Агеев.
Штраф: 20 - 24.
Большинство: 7 (2) - 7 (0).
Броски: 35 (15+9+11) - 28 (14+7+11).
Судья: Цыплаков (Санкт-Петербург).
14 октября. Бровары. Ледовая арена «Терминал». 950 зрителей.

Поймал себя на мысли, что ситуации, подобные вчерашней, приходилось описывать не раз. Имею в виду отрезки в календаре, когда «Соколу» после матчей с сильными командами приходилось встречаться с аутсайдерами, ввиду чего киевские хоккеисты, видимо, подсознательно не могли настроиться на поединок должным образом. Особенно отчетливо тенденция проявлялась после феерически выигранных матчей. Вот и во вчерашней игре с еще одним клубом, представляющим Подмосковье, но, в отличие от «Дмитрова», находящимся с киевлянами на разных полюсах турнирной таблицы, более мастеровитые и опытные хозяева столкнулись с проблемами в завоевании очередных трех очков. А ведь если вспомнить, что в прошлом сезоне клинчане обыграли «Сокол» дважды (в Броварах - 2:3). Вчера повторилась еще одна тенденция: трибуны «Терминала» снова практически пустовали.

Игра началась с минуты молчания в память о погибшем накануне Алексее Черепанове. «Сокол» завладел инициативой со стартового вбрасывания, первая же смена могла завершиться взятием ворот гостей, однако Агеев отразил бросок Матвийчука. Киевляне начали игру в четыре пятерки, в составе которых произошли определенные изменения. Вместо Алексюка в паре с защитником Якушиным на лед впервые в сезоне вышел Благой-старший, а в четвертом звене в нападении еще одним дебютом отметился Караульщук. Очередной шанс открыть счет «Сокол» получил в середине первого периода, когда отбывать штраф отправились двое гостей. Но двух минут для создания голевого момента не хватило. Спустя несколько минут в такой же ситуации не отличился и «Титан». Стоит отметить, что игроки обеих команд очень часто отправлялись на скамейку штрафников, особенно во втором периоде. Но показывали завидную стабильность в нереализации численного преимущества. Вообще складывалось впечатление, что киевляне играют несколько небрежно: вроде и создавали опасные моменты, но транжирили их один за другим.

Сине-бело-голубые проснулись, когда отступать было некуда. «Титан» в очередной раз нарушил правила, и первое звено «Сокола» наконец-то разыграло большинство: Аверкин добил шайбу в неприкрытый вратарем угол после отскока от борта. Однако спустя десять минут гостям удалась стремительная контратака, и шайба оказалась в воротах Карпенко. Правда, после просмотра видеоповтора судья взятие ворот отменил, так как гол был забит головой. А под занавес хозяева еще раз реализовали большинство...

Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»