Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
974
0

Легким движением руки...

Хорватия начнет игру с Андоррой по схеме 4-3-3, а затем перестроится на 2-4-4

Легким движением руки...

Хорватия -- Андорра
15 октября. Загреб. Стадион «Максимир». 21.15.
Арбитр: И.Вад (Венгрия).

Ничья в Харькове прилично расстроила хорватов, которые в трех матчах растеряли уже пять очков, причем все -- в поединках с основными конкурентами, а впереди еще маячит очень непростой выезд в Англию. Спотыкаться на Андорре никто не собирается, однако иной раз происходит нечто необъяснимое -- вроде поражения Франции со счетом 1:3 от Австрии, о которую затем вытерли ноги Литва и Фареры. Очередной неаккуратный шаг команды Славена Билича, особенно с андоррцами, в Хорватии просто не поймут.

«Клетчатые» осознают, что их ожидает встреча с защитниками Сталинграда, которые всю игру будут заниматься тем, что делала Украина во втором тайме харьковского матча. Примерно в таком духе высказался на пресс-конференции, проведенной в лагере сборной Хорватии в Чатеже, киевский динамовец Вукоевич (вместе с ним на вопросы журналистов отвечал также представитель «Херенвена» Праньич -- забивной левый хав, в национальной команде выполняющий функции левого защитника).

Тем не менее балканцы умеют вскрывать андоррскую оборону словно консервную банку. В минувшей квалификации эти сборные уже встречались, и исход поединков не оставляет никаких сомнений в том, как все происходило: 6:0 -- в Андорре, 7:0 -- в Хорватии. Особенно зверствовал Петрич, забивший почти половину мячей своей команды -- шесть.

Так что не стоит удивляться краткому прогнозу загребских журналистов, которые то ли на полном серьезе, то ли с легким юмором попытались угадать стартовый состав своей сборной. По их мнению, Билич выставит на игру трех форвардов (на передовой компанию грозе андоррских любителей футбола составят Олич и Класнич), подопрет их из глубины таким же количеством полузащитников, причем Вукоевич, скорее всего, окажется единственным опорником, тогда как Модрич и Ракитич станут работать на атаку. А в обороне будет та же пятерка, что и в Харькове: Плетикоса в воротах, перед ним -- Чорлука, Крижанац, Шимунич и Праньич.

При этом хорватские акулы пера не сомневаются, что по ходу матча схема 4--3--3 постепенно трансформируется в 2--5--3, а затем и вовсе в 2--4--4. А все основные действия в поединке, по их мнению, будут разворачиваться на участке поля размером 40х40 -- где-то у ворот андоррцев. И пусть никого не удивляет отсутствие в ориентировочном составе Срны -- он перебрал «горчичников», а Нико Ковач пребывает в шаге от дисквалификации, так что ветерана, видимо, захотят приберечь для будущих сражений.

Андрей КУДЫРКО

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа
Футбол | 25 апреля 2024, 21:40 6
Анчелотти дал Лунину важное обещание после заявления о возвращении Куртуа

Тренер рассчитывает на Андрея в Лиге чемпионов

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.