Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1175
2

Не Глебом единым...

Сборной Белоруссии придется обойтись без своего самого яркого футболиста

Не Глебом единым...

Белоруссия -- Англия
15 октября. Минск. Стадион «Динамо». 21.30
Арбитр: Т. Хауге (Норвегия).

Несмотря на то, что Бернд Штанге включил полузащитника «Барселоны» Александра Глеба в состав команды, шансов на то, что капитан сборной Белоруссии сыграет против англичан, равны нулю. Глеб-старший так и не смог восстановиться после травмы, полученной в игре за «Барсу», поэтому если в заявке и окажется его фамилия, то это будет Вячеслав, защищающий нынче цвета МТЗ-РИПО.

В отсутствие «каталонца» капитаном команды будет 34-летний Александр Кульчий, по количеству проведенных за Белоруссию матчей уступающий только Сергею Гуренко (72 против 80).

Интересно, что именно благодаря Александру Глебу Кульчий получил возможность сыграть против Англии. А дело было так: в поединке против Андорры Глеб и Кульчий вместе атаковали соперника, но сбил его полузащитник «Ростова», а арбитр по ошибке наградил «горчичником» игрока «Барселоны». Если бы наказание было вынесено по адресу, Кульчий пропустил бы сегодняшний матч из-за дисквалификации...

Подопечные Бернда Штанге готовились к встрече с родоначальниками футбола на базе в немецком Руйте, причем вернулись домой лишь вчера и в тот же день провели единственную тренировку на поле стадиона «Динамо», где и состоится поединок против Англии.

Пока футболисты и их наставник готовятся преподнести сюрприз английским игрокам, белорусские правохранители встречают группы поддержки команды Фабио Капелло. В Минск прибыло около 3 000 фанов с Туманного Альбиона в сопровождении девяти британских полицейских, которые будут находиться во время матча в гостевом секторе. А вне стадиона группы англичан в обязательном порядке будут эскортировать местные стражи порядка, дабы исключить возможность всяческих безобразий.

Тем временем у Капелло новая потеря: к так и не восстановившемуся Джону Терри присоединились вратарь Роберт Грин и защитник Эшли Коул, потянувший мышцу в поединке против Казахстана. Последнего заменит Уэйн Бридж. Остальные англичане в строю и рвутся продолжить свою победную серию.

Состав
БЕЛОРУССИЯ
Вратари

Юрий ЖЕВНОВ, Антон АМЕЛЬЧЕНКО (оба -- ФК «Москва», Россия), Сергей ВЕРЕМКО (БАТЭ).
Защитники
Сергей ОМЕЛЬЯНЧУК («Терек», Россия), Егор ФИЛИПЕНКО («Спартак» М, Россия), Владимир КОРЫТЬКО («ЧЕРНОМОРЕЦ», УКРАИНА), Дмитрий ВЕРХОВЦОВ («Нафтан»), Дмитрий МОЛОШ («Носта», Россия), Алексей СКВЕРНЮК («Кубань», Россия), Сергей СОСНОВСКИЙ (БАТЭ).
Полузащитники
Александр ГЛЕБ («Барселона», Испания), Андрей ЧУХЛЕЙ («Динамо» Мн), Александр КУЛЬЧИЙ («Ростов», Россия), Антон ПУТИЛО («Гамбург», Германия), Игорь СТАСЕВИЧ (БАТЭ), Олег СТРАХАНОВИЧ (МТЗ-РИПО), Павел СИТКО («Витебск»), Александр ПАВЛОВ («Днепр» Мг).
Нападающие
Виталий БУЛЫГА («Луч-Энергия», Россия), Вячеслав ГЛЕБ (МТЗ-РИПО), Виталий РОДИОНОВ (БАТЭ), Виталий КУТУЗОВ («Парма», Италия).

Александр ФОКИН

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте
Другие виды | 20 апреля 2024, 11:23 12
30 лет ЭПОхи, или гонка, которая изменила все. История допинга в велоспорте

Sport.ua вспоминает гонку, которая на многие годы изменила правила игры в мировом велоспорте

Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»
Футбол | 20 апреля 2024, 15:33 0
Черноморец: «Есть документ – Брагару переходит в Динамо»

Мисюра оценил ситуацию с контрактами Брагару, Путри и Авагимяна

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LeonidZhitomir
Без Глеба будет намного тяжелее.Весь конструктив от него.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил