ЭДМАР: «В ГАИ плакали, когда Жажа уехал»

Бывший форвард «Металлиста» заплатил немало штрафов, когда жил в Харькове

ЭДМАР: «В ГАИ плакали, когда Жажа уехал»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Бывший полузащитник «Металлиста» Эдмар рассказал о своем бывшем одноклубнике — бразильце Жаже.

- А про Жажу какие-нибудь смешные истории?
- О, Жажа… Про него очень много смешных историй, но я не буду о них говорить.

- Почему?
- Это провокационный вопрос. Ему не понравится. Жажа просто всегда любил, все знают об этом, отдыхать красиво, хорошо. Но посмотрите, сколько голов он забил. Один из самых лучших голов, которые я видел, это его гол в матче с «Бешикташем». Хочу об этом вспоминать. А то, что он делал за полем, это уже история.

- Водку пил?
- Кто?

- Ты, Жажа…
- Я с Жажей? Чуть-чуть. За компанию (смеется).

- А про Жажу хоть один какой-то прикол?
- Он купил себе машину — Range Rover. И у машины был звук как у полицейских. Говорили, что такое нельзя. Но у него не мигалка была, а только звук сирены. Все знали номера его машины — ГАИ и все остальные. Всегда, когда он проезжал, сотрудники ГАИ ехали за ним и выписывали штраф. Постоянные штрафы были. И все равно он эту сирену не убрал. Платил штрафы, но не убирал. В ГАИ плакали, когда Жажа уехал. Протокол писать долго…

Контракт Эдмара принадлежал «Металлисту» с 2007 по 2015 годы. Жажа выступал за «Металлист» с 2008 по 2010 и с 2013 по 2014 годы.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sportarena

(28 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Дима Борщёв
    Дима Борщёв, 08.09.2021 21:44
    0
    Да уж, классные времена были. Жажа в Болеро очень часто бухал. Угощал всех) С дисциплиной не очень у него было. Но талант - не прокуришь, не пропьешь)
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 18:24
    0
    zac1310, 07.09.2021 14:41
    вообще-то дегенерат - это жиагноз, а интелектуал - оценочное суждение. Если честно, близко с футболёрами не общался, не готов сказать есть ли среди них интелектуалы, но огульно утверждать обратное поостерегся бы
    Дегенерация — процесс упрощения организации, связанный с исчезновением органов и функций, а также целых систем органов.
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 18:23
    0
    Tample_ck7070, 07.09.2021 14:17
    Вот у меня отец мыслит где-то на вашем уровне. Он уже не различает где добро, где зло. Где депутат зажравшийся, а где успешний предприниматель/бизнесмен. Для него все заржравшиеся жиди. И вы приблизительно так же, да еще и с нотками расизма. Сейчас более половины украинцев живут на 300+ американских, а в больших городах если ты не получаешь приблеженно к 1к, то ты или бездарь или пенс. НОРМАЛЬНО когда футболист получает ЗП 300-400 тысяч юсд в год. На пару лямов жителей он один, максимум до 5и, кто умеет делать своё дело.
    Вы живёте штампами, и пытаетесь притянуть любой объект к одному из них.
    umnuy2
    online
    umnuy2, 07.09.2021 14:49
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    гол бешику это нечто-я даже верю ярославскому что он говорил что со стула упал
    zac1310
    zac1310, 07.09.2021 14:41
    0
    Lyolik, 07.09.2021 13:24
    А кто там интеллектуал?
    вообще-то дегенерат - это жиагноз, а интелектуал - оценочное суждение. Если честно, близко с футболёрами не общался, не готов сказать есть ли среди них интелектуалы, но огульно утверждать обратное поостерегся бы
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 14:17
    0
    Lyolik, 07.09.2021 14:02
    Если бы краденные деньги вкладывались в интеллектуальное, интустриальное развитие страны, на это можно было бы закрыть глаза. Но платить дикие зарплаты приматам, это верх цинизма.
    Вот у меня отец мыслит где-то на вашем уровне. Он уже не различает где добро, где зло. Где депутат зажравшийся, а где успешний предприниматель/бизнесмен. Для него все заржравшиеся жиди. И вы приблизительно так же, да еще и с нотками расизма. Сейчас более половины украинцев живут на 300+ американских, а в больших городах если ты не получаешь приблеженно к 1к, то ты или бездарь или пенс. НОРМАЛЬНО когда футболист получает ЗП 300-400 тысяч юсд в год. На пару лямов жителей он один, максимум до 5и, кто умеет делать своё дело.
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 14:02
    +1
    Если бы краденные деньги вкладывались в интеллектуальное, интустриальное развитие страны, на это можно было бы закрыть глаза. Но платить дикие зарплаты приматам, это верх цинизма.
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:55
    +1
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:50
    То есть, вы думаете что в условной Франции, клуб с серединки, возьмем Марсель, ЗП на уровне учителей? Вы или прикидываетесь или тупо не далёкий.
    Я уверен, что условный клуб УПЛ финансируется за счёт ворованных у общества денег. Как это обстоит во Франции или Италии, я не знаю.
    Может так доступнее будет.
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:50
    +1
    Lyolik, 07.09.2021 13:44
    Может и ничем. Я не могу знать финансовую кухню Италии или Франции, поэтому говорю только про нашу страну.
    То есть, вы думаете что в условной Франции, клуб с серединки, возьмем Марсель, ЗП на уровне учителей? Вы или прикидываетесь или тупо не далёкий.
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:47
    0
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:41
    Так всё и вся в мире так. Каждый кому-то должен и ему же должны! Китай/США/ футбольные клубы, это круговорот. Если кто-то рыпниться взымать долги, ставать в стойку, деньги обезценятся.
    Пример вам с ценами в этом году. Посмотрите на трансферы, те кого за 40-50 торговали в этому году, до ковида там бы явно было 100+.
    Это просто каша, без конкретики. Кто должен заплатить Реалу, чтобы он отдал долги?
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:44
    0
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:38
    А чем наши отличаються от зарубежных, глобально?
    Может и ничем. Я не могу знать финансовую кухню Италии или Франции, поэтому говорю только про нашу страну.
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:41
    0
    Lyolik, 07.09.2021 13:26
    Эти клубы по уши в долгах
    Так всё и вся в мире так. Каждый кому-то должен и ему же должны! Китай/США/ футбольные клубы, это круговорот. Если кто-то рыпниться взымать долги, ставать в стойку, деньги обезценятся.
    Пример вам с ценами в этом году. Посмотрите на трансферы, те кого за 40-50 торговали в этому году, до ковида там бы явно было 100+.
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:38
    +1
    Lyolik, 07.09.2021 13:28
    Причем здесь зарубежные клубы?
    А чем наши отличаються от зарубежных, глобально?
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:28
    -1
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:24
    Футбол кроме Украины есть и в других странах. ПСЖ - ворье? Юве - ворье? Будем сравнивать зп учителей и т.д. в Италии/Франции с зп футболистами из тех стран?
    Причем здесь зарубежные клубы?
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:26
    +1
    zac1310, 07.09.2021 13:07
    а вот возьмём реал с барсой - там олигархи? Откаты с корупцией? Зарплаты у игроков на заоблочном уровне, и так везде,не только у нас. Были б зарплаты как у учителей - играли б одни косорыло-кривоногие, и результаты были б соответствующие.
    Эти клубы по уши в долгах
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:24
    +2
    Lyolik, 07.09.2021 13:21
    Какой бизнес? То сплошное ворье.
    Футбол кроме Украины есть и в других странах. ПСЖ - ворье? Юве - ворье? Будем сравнивать зп учителей и т.д. в Италии/Франции с зп футболистами из тех стран?
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:24
    0
    zac1310, 07.09.2021 13:02
    а почему "дегенератам"? Есть пруфы?
    А кто там интеллектуал?
    Tample_ck7070
    online
    Tample_ck7070, 07.09.2021 13:22
    0
    Igor Krasnenko, 07.09.2021 12:39
    Ну как бы отношение есть . Не было бы у на олигархов которые разкрадывают страну, не было бы таких высоких зарплат у футболистов .
    И врачи и гос служащие получали бы больше .
    Ну и конечно же коррупция, откаты и тд....
    Коллективизм помните к чему привёл? ЗП учителей, медработников - это к государству. Футбол - совсем другое. Тут ты или Колос(да, неверное хозяин честно заработал деньги и соответственное финансирование) или Сити, ПСЖ(там хозяин барин, что хочу то и делаю)
    Lyolik
    online
    Lyolik, 07.09.2021 13:21
    0
    Tample_ck7070, 07.09.2021 12:05
    Ну если вы не заметели, то футбол уже лет так 20 игрушка для бизнесс-дядей. Муниципальные остались, но их мало. ТОП муниципальных живут за счёт академий и т.д.(я не про наши )
    кто кому что должен??? Какое отношение врачи и т.д. имеют к клубному футболу? Ваша логика - то совок.
    Какой бизнес? То сплошное ворье.
    zac1310
    zac1310, 07.09.2021 13:08
    +1
    Igor Krasnenko, 07.09.2021 12:39
    Ну как бы отношение есть . Не было бы у на олигархов которые разкрадывают страну, не было бы таких высоких зарплат у футболистов .
    И врачи и гос служащие получали бы больше .
    Ну и конечно же коррупция, откаты и тд....
    каким образом? Почеиу б служащим платили больше, что наше государство охрененно платит?