Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1283
0

Comcom – ГолStar – 5:6

Бойцовский дух команды газеты «ГОЛ!» проявился уже в первом туре

Comcom – ГолStar – 5:6
В Харькове, где, собственно, и издается наш с вами «ГОЛ!», не один год проходит чемпионат среди СМИ по футзалу, организатором которого является Харьковская ассоциация «Журналистская инициатива».
 
До стартовавшего в субботу 7-го чемпионата Харьковской АЖИ по футзалу только и разговоров было, что о возродившейся команде газеты «ГОЛ!». Бессменный участник первых пяти чемпионатов зарекомендовал себя настоящим «бойцом»: в широкие массы даже вошло такое понятие как «голстаровский дух» (от названия команды — «ГолStar»).
 
За все время существования «ГолStar» всегда претендовал на самые высокие места, но на самую вершину так и не поднялся. Лучшим результатом команды было «серебро». С одной стороны, чем не повод для радости, с другой же — всегда обидно сходить с дистанции в шаге от победы.
 
Затем «ГолStar» с головой ушел в работу, позабыв о такой радости, как «погонять мяч» собственными ногами, и вот только сегодня старые-новые знакомые возвращаются. Все с теми же амбициями и где-то даже знакомыми лицами. Кто не знает Валентина Маслака и Дениса Бабарина, не щадящих себя, чтобы только команда не пропустила гол. А Сашу Брусенцова, стража ворот, от которого мячи отскакивают, как пули.
 
Появились в команде и новые лица. Баграт Гурджян, работающий в «ГОЛе!» около полутора лет, за «ГолStar» прежде не играл, но он в футболе далеко не дебютант, потому команда и доверила ему капитанскую повязку. Также в команде есть молодые и перспективные ребята, один другого краше: Андрей Яковенко, Евгений Козаков, Вадим Акимов, чьи имена вы еще не раз услышите в наших обзорах.

В 1-м туре в соперники команды газеты «ГОЛ!» жребий определил команду с забавным названием «Comcom». Дважды уговаривать команды выходить на поле не пришлось, хватило и одного «соm», чтобы тут же началась нешуточная борьба. «ГолStar» пропустил первым, но собрался, и мяч за короткое время отыграл. Затем Александр Брусенцов вновь вынужден был вытаскивать мяч из сетки, но и на этот раз счет «голстаровцы» сравняли, а сделал это Андрей Яковенко. Затем Яковенко вывел «газетчиков» вперед, а Женя Козаков укрепил превосходство.
 
Пропустив один мяч от капитана «Comcom» Александра Игрушина, «головцы» умудрились ответить дважды. Еще один мяч на свой счет записал Женя Козаков, а также первым голом на турнире отметился Сергей Пасечниченко. К сожалению, счет 6:3 в пользу «ГолStarа» не сохранился. Более того, за две минуты до завершения матча «газетчики» пропустили дважды, и счет сократился до минимума.
 В последние секунды атмосфера в зале накалилась до предела, и нервы у игроков не выдерживали, отчего игра приобрела грубый характер. Тем не менее, для «ГолStarа» все закончилось великолепно. Первая игра после продолжительного «отпуска» — и первая победа. Так держать! 

«Comcom» - «ГолStar» - 5:6 (2:3)
«Comcom»: Серга – Науменко, Феофилатов, Емудов, Игрушин И., Пиотровский, Игрушин А., Гурджян Р., Маслов В., Маслов П., Бакун, Волошин Е., Волошин И.
«ГолStar»: Брусенцов - Гурджян Б., Маслак, Акимов, Козаков, Пасечниченко, Яковенко, Грипак.
 Феофилатов, 7 (1:0). Игрушин И., 8 - автогол (1:1). Гурджян Р., 13 (2:1). Яковенко, 14 (2:2). Яковенко, 15 (2:3). Козаков, 34 (2:4). Игрушин А., 38 (3:4). Козаков, 39 (3:5). Пасечниченко, 43 (3:6). Пиотровский, 48 (4:6). Емудов, 49 (5:6).
 Пиотровский («Comcom»), 16 (мимо).
 Серга («Comcom»), 49.
22 зрителя. Судья: Денис Данилов.

Статистика матча:
С
Г
ударов всего
34
22
ударов в створ
19
16
штанги, переклад.
1
2
угловые
5
3
фолы
4
9

 
Валентин Маслак, www.goal.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций
Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 22
Прощайте, еврокубки? Похоже, Днепр-1 отказывается от прежних амбиций

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25
Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2
Стал известен первый клуб, который вышел из Чемпионшипа в АПЛ 2024/25

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.