Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Молодежные турниры
| Обновлено 07 сентября 2021, 03:41
3348
7

Руслан РОТАНЬ: «Никаких ожиданий от отборочного турнира у нас нет»

Главный тренер молодежной сборной Украины – о квалификации Евро-2023 (U-21)

| Обновлено 07 сентября 2021, 03:41
3348
7
Руслан РОТАНЬ: «Никаких ожиданий от отборочного турнира у нас нет»
Павел Кубанов. Руслан Ротань

Сегодня на НТК им. В. Банникова молодежная сборная Украины провела открытую тренировку перед матчем отборочного турнира Евро-2023 (U-21) с Арменией, который состоится завтра в Ковалевке на стадионе «Колос» (начало - в 19.00). На вопрос журналистов ответил главный тренер сине-желтых Руслан Ротань.
 
- Руслан Петрович, в предыдущий раз молодежка стартовала в отборочном турнире с победы 12 лет назад. Во встрече с сербами на сколько процентов ваши подопечные выполнили план на игру?
- Не хотелось бы говорить о каких-то процентах. Главное, что на этот поединок команда вышла единым коллективом. Да, в конце матча не все получалось, начали играть на удержание счета, но полтора тайма ребята выполняли все то, что от них требовалось. Коллектив сражался за результат и отдавал для этого все силы, это было видно по ребятам в раздевалке после игры.
 
- Несмотря на победу, какие были негативные моменты?
- Естественно, были и такие ситуации, но мы уже их разобрали, указали на ошибки, поэтому надеюсь, что ребята все поняли.
 
- Впереди Армения. В чем главная сила этой сборной?
- Как и все южане, они хорошо чувствуют себя с мячом, это видно по их матчах, которые мы просматривали. При этом они неплохо чувствуют себя в этом компоненте как в защите, так и в атаке. Поэтому мы должны постараться лишить соперника их главного козыря.
 
- Дмитрий Крыськив подарил сборной Украины победу над Сербией. Был для него какой-то подарок?
- Подарки будут чуть позже. Сейчас вся концентрация - на поединке с командой Армении.
 
- Георгий Судаков говорил, что молодежная сборная Украины по стилю игры похожа на национальную команду времен Андрея Шевченко. Насколько сейчас молодежка похожа на коллектив Александра Петракова?
- Думаю, у национальной команды почерк пока тот, который прививал Андрей Шевченко. Игровой стиль команды Александра Петракова проявится чуть позже, возможно, после пары-тройки матчей.
 
- А у вас какой почерк?
- Мы еще из своего первого сбора пытаемся привить команде контроль мяча, уделяем большое внимание прессингу. Думаю, не за горами встреча и с тренером национальной сборной Александром Петраковым. Мы обязательно пообщаемся, услышим его видение развития сборных. Но вообще это процесс не одного дня.
 
- Молодежка обыграла одного из главных своих конкурентов в отборе. Ваши ожидания от нынешней квалификации?
- Никаких ожиданий у нас нет. Мы настраиваемся на каждую следующую игру. Сербию мы уже забыли, завтра - ответственный матч с Арменией.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OVS
Зразу соломку підстелив ! Якщо ніяких очікувань,то навіщо ти там потрібен!?
Поручик Ржевский
Шикарную цель поставил перед командой, молодец.
Alex86 1
«Никаких ожиданий от отборочного турнира у нас нет, не было и быть не может», отметил руслан петрович, а потом задумавшись добавил: " ... с того момента как я занимаю должность главного тренера молодежки"
I_LOVE_UKRAINE
Мммм, в голові чомусь зразу промайлуна фраза з одного популярного українського серіалу -
Срака-Пердяка!
Primovocatus
И правильно. Главное - кузня кадров! А не какие то побрякушки и кастрюли.