Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
565
0

Не плюй в «Днепр» – вылетит, не поймаешь

Игрок Партизана Саша Илич пропустит четыре матча, Каннаваро и Гонзалес - по два. Дисквалификации участников Кубка УЕФА

Не плюй в «Днепр» – вылетит, не поймаешь

Полузащитник сербского Партизана Саша Илич решением КДК УЕФА дисквалифицирован на четыре матча в рамках этого турнира за плевок с одного из игроков днепропетровского Днепра в ответном матче 1/32 финала. Таким образом, Илич пропустит два матча против московского ЦСКА и два матча четвертьфинала, если Партизан туда попадет. В противном случае, два матча дисквалификации игрок отбудет в следующем еврокубковом сезоне.

Руководство Партизана подало апелляцию в КДК, ссылаясь на то, что Илича якобы провоцировали игроки соперника, но она была отклонена, так как «плевок в соперника не является ответом на провокацию, а представляет собой грубейшее нарушение правил и основных принципов спорта».

Также отлучение от матчей Кубка УЕФА получил защитник Пармы Паоло Каннаваро, ударивший в  матче против Штутгарта Кевина Курани. Итальянец пропустит два поединка против Севильи. Кроме того, клуб обязан выплатить штраф в 6000 евро. Как заявили представители руководство Пармы, решение КДК УЕФА будет обжаловано.

И еще один футболист получил двух матчевую дисквалификацию. В матче против Севильи аргентинский хав Панатинаикоса Эзикель Гонзалес, получив красную карточку, отказался по требованию арбитра матча покинуть поле. Так как греческий клуб уже выбыл из борьбы, наказание аргентинец отбудет в следующем сезоне.

Но и у Севильи не обошлось без потерь. Выбежавший на поле из технической зоны ранее финального свитка наставник испанцев Хоакин Капэйрос пропустит следующий матч. А его помощник Кристофер Сориан, попытавшийся оказать моральное давление на резервного арбитра, оштрафован на 650 евро.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.