Украинцы завоевали 98 медалей. Зачет Паралимпиады за день до финала

До завершения соревнований остался один день

Украинцы завоевали 98 медалей. Зачет Паралимпиады за день до финала
© facebook.com/olympicua

На Паралимпийских Играх состоялся предпоследний соревновательный день. Украинские спортсмены завоевали еще три серебра и одну бронзу.

Медали завоевали Марина Мажула (гребля), Игорь Цветов (легкая атлетика), Оксана Ботурчук (легкая атлетика) и Василий Ковальчук (пулевая стрельба).

Всего Украина имеет 98 медалей (24 золотых, 47 серебряных и 27 бронзовых) и 6-е место общего зачета. Украинцы долгое время занимали 5-е место, но сегодня в топ-5 ворвались Нидерланды.

5 сентября на Паралимпиаде заключительный день.

Полный медальный зачет

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(62 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Сергей Войцеховский
    Сергей Войцеховский, 05.09.2021 13:01
    +1
    В стрільбі 8-ме місце.
    MarinPekar
    MarinPekar, 04.09.2021 21:30
    +1
    сергей павлович, 04.09.2021 21:21
    А кто може взять золото ещё у нас ( реально)??
    Ми змагатимемося в стрільбі в одному виді, там би взяти медаль то добре, але якщо повезе то Щетник або Дорошенко можуть взяти золото
    сергей павлович
    сергей павлович, 04.09.2021 21:21
    -1
    euro2012_za_2012euro, 04.09.2021 20:22
    Нидерланды обошли нас.
    Но у них уже нет медальных шансов на ОИ.
    У нас завтра Три человека в стрельбе, в одной дисциплине. (Но шансов золото, а тем более 2 медали теоретические)
    Две медали и у нас 100.
    Золото и мы 5-е.
    По количеству мы 5-е , США уже не обгоним...
    А кто може взять золото ещё у нас ( реально)??
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 04.09.2021 20:39
    -3
    Можно подводит итоги .
    Если ОИ 1996 и 2004 были пробы пера.
    Затем по взрослому мы всегда с 6 по 3 в Общем зачёте.
    В Лондоне было 32золота , а в Рио аж 41 золотая (всего медалей 117).Были 3-ми правда там РФ не выступала.
    Страна Золото Серебро Бронза Итого
    1Китай93 57 50 200
    2Великобритания 41 38 43 122
    3ПРЦ 36 32 49 117
    4США 35 36 30 101
    5Нидерланды 25 17 16 58
    6Украина 24 47 27 98
    7Бразилия 22 19 30 71
    8Австралия 20 28 30 78
    9Италия 14 29 26 69
    10Азербайджан 14 1 4 19
    /
    Все зафиксировались, скорее США обгонит РПЦ
    Сергей Войцеховский
    Сергей Войцеховский, 04.09.2021 20:23
    0
    dimando560, 04.09.2021 20:20
    А кто завтра выступает? Есть на кого рассчитывать?
    Только одна стрельба. 50+ участников, трое из них наши. Чисто теоретически максимум 3 медали. На практике и 1 хорошо.
    euro2012_za_2012euro
    euro2012_za_2012euro, 04.09.2021 20:22 (изменен)
    -2
    dimando560, 04.09.2021 20:20
    А кто завтра выступает? Есть на кого рассчитывать?
    Нидерланды обошли нас.
    Но у них уже нет медальных шансов на ОИ.
    У нас завтра Три человека в стрельбе, в одной дисциплине. (Но шансов золото, а тем более 2 медали теоретические)
    Две медали и у нас 100.
    Золото и мы 5-е.
    По количеству мы 5-е , США уже не обгоним...
    dimando560
    dimando560, 04.09.2021 20:20
    0
    А кто завтра выступает? Есть на кого рассчитывать?
    Samiy- Samiy
    Samiy- Samiy, 04.09.2021 19:39
    +5
    Давайте еще 2 медали, чтоб войти в клуб-100. Что считаю супер результатом, и не важно какое место в зачете)))
    tima fialko
    tima fialko, 04.09.2021 19:33
    +1
    Ну і наклепали срібла.Якась аномалія.Український лагідний характер?..
    Віктор Савчук
    Віктор Савчук, 04.09.2021 18:45
    +6
    У Голландії вдвічі менше медалей, а попереду нас, якість перемагає кількість. Хоча можна буде говорити що наша збірна за кількістю срібних друга у світі, лише китайцям програли😉👍